Как собрать набор для макияжа

Как собрать набор для макияжа

Когда речь заходит о красоте, каждой женщине пригодится упорядоченный набор для макияжа. Макияж — великолепное средство подчеркнуть естественную красоту. Сегодня у вас есть возможность выбирать самое лучшее из целого ряда продукции для нанесения идеального макияжа.

Женское лицо, словно холст для истинных шедевров макияжа. Однако если косметика и инструменты беспорядочно разбросаны и неухожены, вы можете часами копаться в косметичке в поисках необходимого. В результате, уходит драгоценное время и портится настроение.

Упорядоченный набор для макияжа, где вся косметика и инструменты находятся под рукой, поможет вам в любое время и в любом месте нанести безукоризненный макияж в самое короткое время. Вы экономите время и силы, которые можете потратить на более приятные занятия.

Сначала приобретите специальную сумку или кейс для макияжа. Подберите сумку или кейс такого размера, который вместит всю вашу косметику. Если у вас много косметической продукции, то оптимальным выбором станет более вместительный и удобный кейс. Сумка с множеством карманов и отделов для косметики очень практична. В ней каждый вид косметики можно хранить отдельно. Таким образом, вся косметика и инструменты будут храниться в одном месте.

Как собрать набор для макияжа

Продумайте ваш ежедневный макияж. Подумайте, какие инструменты для нанесения макияжа вы используете каждый день? Разложите все, что есть и выберите самое необходимое, чтобы укомплектовать набор для макияжа. Выбросьте просроченную косметику, поломанные кисточки и старые спонжи, которые могут вызвать раздражение кожи и даже аллергию.

В наборе обязательно должны быть основа, консилер, пудра, румяна или бронзер, карандаш для губ, губная помада, блеск для губ, контурный карандаш или жидкая подводка, набор теней, тушь и карандаш для бровей.

Основа выровняет тон кожи, сделает ее поверхность гладкой и подготовит к нанесению макияжа. Консилер скроет прыщики, пигментные пятна, покраснения и круги под глазами. Пудра впитает излишний кожный жир, придаст коже красивый оттенок и поможет закрепить готовый макияж. Румяна или бронзер помогут подчеркнуть скулы, визуально скорректировать форму лица, придать коже здоровое сияние. Тени, карандаши, помада помогут подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки внешности.

Это основная косметика, которая пригодится вам в любой ситуации. Кроме этого, упакуйте ватные палочки, салфетки и средство для снятия макияжа. Они помогут вам в ежедневном уходе за кожей.

Подберите аппликаторы, кисточки и аксессуары для нанесения косметики. Возможно, вам пригодятся в наборе щипцы для завивки ресниц, точилка для косметических карандашей и кисточка для бровей.

Купите косметическое зеркало. Оно должно быть достаточно большим, чтобы вы полностью видели лицо. Возможно, потребуется подставка под зеркало.

Запаситесь влажными детскими салфетками. Ими очень удобно вытирать руки после нанесения макияжа в транспорте, где нет умывальника и проточной воды. Добавьте зубную щетку, пасту и нить. Ослепительно белая улыбка никогда не помешает.

Перед тем, как собрать набор для макияжа, вымойте кисточки с мылом или шампунем. Грязные аппликаторы, кисти и спонжи собирают бактерии, забивают поры на лице и могут вызвать воспаление или появление прыщиков. Как вариант, можете приобрести специальную сумочку для кистей и аппликаторов. Это позволит хранить их отдельно, защитить от загибания и пыли. Карандаши для глаз и для губ можно чистить ватным шариком, смоченным в спирте.

Как собрать набор для макияжаТеперь подытожим, какие кисти, аппликаторы, спонжи и аксессуары потребуются для ежедневного нанесения идеального макияжа:

  • зеркало;
  • щипцы для завивки ресниц;
  • щипцы для бровей;
  • точилка для косметических карандашей;
  • влажные спонжи или кисти для нанесения основы;
  • кисть для нанесения пудры и румян;
  • кисточки и аппликаторы для теней;
  • угловая кисточка для теней;
  • кисточка для бровей;
  • кисточка для губ.

Отдельно сложите косметику, которой вы не пользуетесь ежедневно. Для этого приобретите отдельную сумку или косметичку.

Упорядоченный набор для макияжа поможет держать всю необходимую косметику и инструменты под рукой, защитить их от пыли и повреждений. Выбирая косметику, подбирайте качественную продукцию, которая сочетается с оттенком кожи, цветом глаз и волос. Разработайте свой подход и уложите все таким образом, как вам удобно и комфортно.