Макияж для загорелой кожи

Каждое лето мы тратим усилия на то, чтобы получить замечательный солнечный загар. Лучший способ подчеркнуть красоту вашей загорелой кожи — выбор правильного макияжа. Основные шаги по нанесению макияжа на загорелую кожу такие же, как и всегда, единственное, что должно поменяться — это выбор тонов и сама структура мейк-апа. Вам надо перейти на более прозрачные оттенки, чтобы избежать перенасыщенности красками. Изучите наши несложные рекомендации и ваша кожа всегда будет невероятно красивой.

Выбор правильного макияжа для загорелой кожи требует повышенного внимания к нескольким деталям. Среди них — оттенок кожи лица, цвет глаз, наряд. Избегайте слишком ярких цветов и переливающихся теней, но только в том случае, если у вас есть дефекты кожи, такие, как морщинки, круги под глазами. Такие тени лишь подчеркнут их. Выберите тени металлических оттенков. Помада цвета красной фуксии — лучший выбор, если вы хотите сделать акцент на загар.

Бронзовая пудра

Секрет красоты макияжа загорелой кожи основывается на одном продукте: бронзовой пудре. Легкая в применении, она подчеркивает нужным образом прикосновение солнца к вашей коже лица. Пудру надо подбирать в соответствии с вашим оттенком кожи, потому что если вы выберете слишком темную, это будет смотреться ненатурально. Для лучшего нанесения используйте большую кисть. Начинайте накладывать пудру кистью с Т-зоны, а потом перемещайтесь в область скул.

Румяна

Подчеркните красоту загара яркими румянами. От розовых до абрикосовых оттенков — можно выбрать любой, лишь бы он подходил к цвету вашего лица. Наносите румяна в самом конце, после пудры, используя специальную кисть для лучшего выравнивания. Вы можете использовать и несколько оттенков одновременно, в таком случае, более темные тона наносите на сами скулы, а светлые — на верхнюю, самую выступающую их часть. Старайтесь подобрать румяна под цвет загара для более естественного вида. Для придания здорового румянца можно использовать также бронзовые румяна.

Глаза

Украсьте себя мерцающими металлическими тенями. Выбирайте мягкие оттенки, такие, как бледно-розовый или коралловый. Глаза должны быть подчеркнуты, и должны быть накрашены так, чтобы макияж подходил к загорелой коже лица. Для внешних уголков век используйте тени более темного оттенка, а во внутреннем уголке нанесите более светлый цвет. Для вечернего макияжа можно подчеркнуть красоту ваших глаз при помощи коричневого или черного карандаша. А водостойкая тушь удлинит ваши ресницы и добавит им объема.

Блеск для губ

Мерцающий блеск для губ, который зрительно увеличивает их объем, просто обязателен для всех в солнечные летние дни. Выберите съедобные оттенки, такие, как вишневые, абрикосовые или шоколадные. Убедитесь, что покупаете блеск для губ, который защищает их от сухости в жаркую погоду. Чтобы нанести блеск равномерно, растяните губы так, словно вы улыбаетесь.

• Во время жарких летних дней солнце, зной и другие агрессивные внешние факторы сушат и повреждают кожу. Так что очень важно заботиться о ней ежедневно, смывая макияж и используя питательные крема. Таким способом наша кожа получает нужную ей энергию, позволяющую сохранять красоту даже после загара.

• Используйте все, что придает коже блеск, для подчеркивания естественного загара. Для этого подойдут крема, мерцающая пудра или блестки. Наносите блестки на крылышки носа, над скулами, под губы и вокруг глаз.

• Если используете тональную основу, выбирайте такую, которая сделана на водной основе.

Ирина Воронцова