Идеи макияжа для летнего сезона 2010

Лето не за горами, поэтому необходимо приготовить кожу и подобрать новые идеи макияжа для предстоящего сезона. Тенденции макияжа меняются каждый год, по-новому обыгрывая стили и оттенки.

Летний макияж должен соответствовать нескольким параметрам: быть модным, современным и легким для жаркого сезона. Летом кожа подвергается воздействию многих факторов — ветра, солнца, воды. Задача макияжа в первую очередь максимально защитить кожу от этих воздействий, сохранить влагу, и уже потом подчеркнуть естественную красоту. Постарайтесь запастись на летний сезон косметической продукцией с увлажняющими и UV защитными свойствами.

Летний сезон 2010 возвращает в моду яркость и разнообразие. Попробуйте новые идеи летнего макияжа, чтобы в этом сезоне выглядеть восхитительно в любой ситуации.

Тенденции макияжа на лето 2010 превзошли все ожидания и вернули в моду романтические винтажные образы. Ретро и винтаж ассоциируются с элегантностью, утонченностью, привносят в женский макияж игру цветов и оттенков.

Идеи летнего макияжа 2010 помогут передать индивидуальность, создать стиль и выглядеть модно и современно. Лето — это тепло, радость и хорошее настроение. Все это вам могут подарить новые варианты летнего макияжа.

Тенденции ретро макияжа основаны на пастельных и живых оттенках, радующих глаз. К ним можно отнести зеленый, голубой, фиолетовый, оранжевый и розовый. Легкие или насыщенные, эти цвета помогут подчеркнуть естественную красоту и обновить привычный образ. Смело сочетайте различные цвета, чтобы добиться более яркого образа. Не забывайте об общих правилах сочетаемости цветов и оттенков.

Современный косметический рынок предлагает множество продукции на выбор. Приобретите качественные проверенные средства, которые смело можно использовать в жаркую погоду, не боясь «непредвиденных ситуаций» с растекшимся макияжем. Косметические средства должны соответствовать типу и цвету вашей кожи. Тогда макияж будет выглядеть безупречно.

Элегантный макияж

Для создания элегантного образа, достаточно будет накрасить ресницы черной или коричневой тушью и добавить пару штрихов любимых румян на скулах. Довершением образа станут естественные притягательные губы. Для этого достаточно пару капелек прозрачного или ягодного блеска. Легкий летний макияж на каждый день готов!

Яркий макияж

Еще один способ подчеркнуть естественную красоту — сделать винтажный макияж поярче, добавив «изюминку» к привычному стилю. Для этого следует подчеркнуть выигрышные черты лица. Остановим внимание на глазах и губах, как самом соблазнительном секретном оружии женщины.

Нанесите на губы легкий слой помады лилового или ярко-красного цвета. Накрасьте ресницы черной или коричневой тушью в один слой. Неброский макияж глаз хорошо сбалансирован с яркими сочными губами. Такой макияж просто идеален для летнего свидания или вечеринки.

Можно обыграть идею наоборот. Нанесите тени яркого смелого оттенка на глаза, накрасьте ресницы. А губы оставьте естественными и невинными, накрасив прозрачным блеском или бежевой помадой.

Естественный макияж

Такой макияж поможет подчеркнуть естественную красоту и стиль. Важно использовать легкую по составу косметическую продукцию. Выберите основу с SPF фильтром, которая поможет избежать привычных летних проблем с кожей. Нанесите основу тонким слоем, хорошо распределите при помощи спонжа и слегка припудрите сверху, чтобы закрепить макияж и добиться эффекта матовой кожи. Если вам не нравится матовый эффект, выберите блестящую основу, которая придаст вашей коже сияние и здоровый блеск.

Нанесите немного теней светлого бежевого или золотистого оттенка. Летом чем тоньше слой, тем лучше. Чтобы подчеркнуть глаза, проведите тонкие линии на верхних веках контурным карандашом. Накрасьте ресницы черной или коричневой тушью. Губы можно накрасить помадой или блеском красного, оранжевого или бежевого цвета, в зависимости от личных предпочтений.

Попробуйте предложенные идеи макияжа и наслаждайтесь комплиментами в свой адрес.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *