Как ухаживать за короткими стрижками

Если вы хотите выглядеть молодо и сексуально, и при этом иметь прическу, за которой легко ухаживать, выбирайте модные и актуальные во все времена короткие прически. Разнообразие причесок для коротких волос просто огромно, и из всего этого многообразия вы обязательно найдете ту, которая подойдет вам идеально. Хотя короткие волосы и требуют гораздо меньшего ухода, чем длинные, все же чтобы каждый день выглядеть эффектно и привлекательно, необходимо тщательно ухаживать и за короткими стрижками.

Будь у вас модная прическа под эльфа, или сексапильная прическа под мальчика, или короткая стрижка sedu, все равно вам необходимо приложить некоторое усилие, чтобы она выглядела прекрасно. В этом году, особенно этим летом, короткие стрижки необычайно популярны: вы можете это наблюдать и на телеэкранах, глядя на голливудских звезд, и на улицах родного города, по которым ходят обычные женщины, такие же, как вы. У большинства из них фешенебельные короткие стрижки.

Особым преимуществом коротких стрижек можно назвать то, что они любую женщину делают моложе и сексуальнее. Имея короткие волосы, вы выставляете на всеобщее обозрение вашу прекрасную шею. И если она у вас действительно достойна всех похвал, то выбирайте только короткие стрижки. Именно такая прическа сделает вас очаровательной и необычайно женственной.

Несмотря на то, что мытье и моделирование коротких причесок требует гораздо меньшего количества времени, чем прическа на длинные волосы, все же вы должны знать, как поддерживать ваши волосы, чтобы они ежедневно смотрелись привлекательно и модно. Используя наши простые советы и подсказки, вы научитесь ухаживать за вашими короткими волосами:

• Мойте волосы шампунем, после которого обязательно используйте кондиционер. Он сделает ваши волосы блестящими, гибкими и более легкими.

• После мытья волос, применяйте мусс для укладки или другой продукт, который поможет создать вам необходимый объем вашей прически. Подберите это средство таким образом, чтобы оно идеально подходило для ваших волос по типу и структуре.

• Если ваши волосы являются толстыми и короткими, мусс необходимо наносить у самых корней волос, а затем просушивать феном сначала сами корни, а затем и волосы по всей длине. Эта нетрудная процедура, если вы ее с успехом освоите, заставит ваши волосы выглядеть великолепно на протяжении всего рабочего дня.

• Если ваши волосы вьются, то это будет хорошо заметно именно на короткой стрижке. Если вам это не нравится, и вы хотите иметь гладкие и прямые волосы, стоит использовать глянцевые выпрямляющие сыворотки для волос, которые не только разгладят ваши волосы, но и придадут им солнечный эффект и блеск. Еще один совет для тех, кто не любит вьющиеся локоны — выбирайте прическу на длинных волосах.

• Если вы используете плойку или горячие щипцы для выпрямления, или наоборот для завивки волос, старайтесь защищать ваши волосы от чрезмерного перегрева, иначе есть все шансы их испортить. Они станут ломкими, тусклыми и безжизненными.

• Если вы хотите сохранить вашу модную короткую стрижку идеальной в течение всего дня, подойдите очень серьезно к выбору расчески. Для тонких волос лучшим выбором станет деревянная расческа с длинными зубцами, а жесткие волосы лучше расчесывать щеткой с короткими зубцами.

• Сделав короткую прическу, не останавливайтесь на полпути к идеалу: нужно поэкспериментировать со цветом, подобрать именно тот, который идеально подойдет не только к структуре и типу ваших волос, но и к самой стрижке и к цвету вашей кожи. Подберите макияж, который будет лучше всего подчеркивать все ваши достоинства, проявившиеся после того, как вы сделали себе модную короткую стрижку; тщательно выберете одежду и аксессуары. Обязательно подчеркните вашу прекрасную шею цепочкой, кулоном или бусами.

И тогда непременно вы будете ловить на себе восхищенные мужские взгляды каждый день, а может быть и каждую минуту.

Ольга Прудникова