Магазин Hand Mad в Новокузнецке

С товарами для домашнего творчества дело обстоит в городе печально. Конечно, краски, альбомы и нитки мулине купить не составит большого труда, а вот более интересные и своеобразные товары — уже сложнее.

Магазин Hand Mad в Новокузнецке

Магазин Hand Mad занял эту нишу и некоторым образом решил проблему с такими вещами как мыльная основа (самый главный компонент для домашнего мыловарения), бумага для скрапбукинга, специальные красители, ароматизаторы. Кроме того, здесь можно купить разнообразные нитки, деревянные заготовки, а также кое-какие инструменты и готовые наборы для творчества.

Находится магазин в торговом центре Сити Молл, в самом центре города, зайти сюда просто как по пути, так и целенаправленно. Здесь принимают к оплате банковские карты, обслуживание неплохое. Магазин занимает большую площадь, расстояние между стеллажами приличное, тут легко можно перемещаться даже с детской коляской.

Что мне не очень нравится, так это все-таки достаточно бедный ассортимент внутри каждой категории товаров. Полки с товарами имеют «дыры», что смотрится как-то несерьезно. Та же самая мыльная основа расфасована по пакетам с приблизительно одинаковым весом, и нет маленьких упаковок (а этот товар достаточно дорогой), т.е. тот, кто хочет взять что-то на пробу такой возможности не имеет. Искала там краситель для мыла, кроме коричневого, никакого не оказалось. Ниток и пряжи много, но их логичнее покупать в швейных лавках, и с ними магазин, конечно, проигрывает.

Я бы сказала так, что у магазина есть будущее, потому что конкуренция в этом сегменте небольшая. Главное, это расширить ассортимент для того, чтобы не нужно было ходить куда-то еще.

Комментарии: 1

  1. Магазин для рукоделия в любом городе – это все равно, что попасть в сказку. Люблю в них заходить, но при этом стараюсь обходить стороной. Без покупок уйти не получается. Хочется сразу все купить и сразу много чем заняться.