Лысые животные, которые удивят вас

Лысые животные

Пушистые животные вызывают всеобщее восхищение. Чем больше на животном меха, тем милее он кажется. Но некоторые животные нарушают эти правила и беззаботно живут совершенно лысыми. Необычно увидеть полностью лысым животного, которого мы привыкли видеть с мехом, или птицу без перьев. Представленная подборка из лысых животных и птиц может повергнуть вас в шок или, по меньшей мере, сильно удивить, так как вы никогда такого раньше не видели.

Петух

К счастью для этого петуха, недостаток перьев не лишает его уверенности в себе и он всё еще ходит с гордо поднятой головой.

Кролик

Лысые животные

Этот милый парень родился в 2009 году полностью лысым. Вам будет интересно узнать, что со временем у него отросла нормальная шерсть.

Пингвин

Лысые животные

Этот пингвин родился лысым, и мать отказалась от него. К счастью, работники зоопарка выходили птенца, и он вырос сильным и здоровым.

Хорёк

Лысые животные

Многие содержат хорьков в качестве домашних животных, поэтому этот лысый хорёк не страдал от холода.

Шимпанзе

Лысые животные

Шимпанзе, как и люди, иногда страдают от облысения, теряя всю растительность на теле.

Вомбат

Лысые животные

Обычно вомбат находится в сумке матери до семимесячного возраста, пока не обрастет мехом. Этот маленький вомбат рано стал сиротой, еще до того, как вырос мех. Всё равно он вырос нормальной особью, несмотря на все трудности.

Крыса

Лысые животные

Лысые крысы достаточно распространенное явление, и используются учеными для исследования болезней.

Морская свинка

Лысые животные

Эта лысая морская свинка больше похожа на крошечного гиппопотама, чем на грызуна.

Белка

Лысые животные

Иногда у белок, как и других животных, заводятся клещи, и это приводит к выпадению шерсти.

Енот

Лысые животные

Дикие животные часто страдают от чесотки, что становится причиной облысения. Именно это случилось с бедным енотом на фото.

Обезьяна

Лысые животные

Обезьяны не настолько близки к человеку, как шимпанзе, но лысые обезьяны все еще в чем-то напоминают человеческое тело.

Попугай

Лысые животные

Этот тридцатипятилетний попугай страдает от болезни клюва и перьев. Из-за раздражения кожи она повыдергивала себе все перья.

Собака

Лысые животные

Существует несколько пород лысых собак и одним из преимуществ обладания такой породой является то, что она не вызывает аллергию на шерсть.

Медведь

Лысые животные

Эта самка медведя потеряла весь мех из-за генетического заболевания.

Ёжик

Лысые животные

Это Бетти, лысая ежиха. Никто точно не знает, почему она лысая, при этом она очень милая.

Хомяк

Лысые животные

В результате наличия особенного гена, некоторые сирийские хомяки — лысые. При этом у них есть характерные щеки и выглядят они очень мило.

Кенгуру

Лысые животные

Это Сабрина — маленькая кенгуру. Она рано лишилась матери, как и маленький вомбат, и должна была расти вне сумки.

Комментарии: 5

  1. Честно говоря, люблю практически любую живность, в том числе и всяких рептилий, насекомых. Но вот такое зрелище, как на этих фотографиях, явно не для слабонервных, жуть берет… Бедные зверушки, не думала, что бывают лысые петухи или медведи(

  2. Лысые животные вызывают особый интерес. У моей мамы живет кот, который в силу своей породы, каждую весну сбрасывает шерсть… причем, вместе с кожей. Выглядит это, честно говоря, крайне странно. По бокам свисают клочья коши с шерстью, а потом ходит абсолютно лысым. Зато появляющаяся шерсть крайне мягкая.

  3. То, что малышня — лысенькая, словно голенькая — понятно, окрепнут, подрастут. Взрослых особей жалко — медведя, белочку, хорька. К примеру, свинка, хомячок, кролик — миленькие. Попугайчик, конечно, ужасен. Был бы достойный уход за приболевшими.

  4. Ой, какая прелесть. Некоторые такие трогательные и миленькие. Я и не знала, что в мире встречается столько лысых животных. Знала только про лысых кошек, но в реале никогда их не видела.

  5. Очень смешные и необычные. Много раз встречала лысых кошек, собак и петухов, но остальных вижу впервые! Просто чудо! Белку бы никогда не узнала, чем то на крыску смахивает. А попугай вообще кадр! Очень понравилась обезьянка и кролик, миленькие такие.