Лучший дизайн для вашего сада

Лучший дизайн для вашего сада

Приближение весны для многих счастливых обладателей загородных участков означает скорое наступление дачного сезона. Чтобы эти мысли вызывали только положительные эмоции, сосредоточьтесь на оформлении вашего сада. Возможно, самое время подумать о том, как привести его в соответствие с последними тенденциями в мире ландшафтного дизайна. Начав подготовку прямо сейчас, вы сможете без суеты подготовить все необходимое для работы.

Чтобы отдых на даче был полноценным и комфортным, важно уделить особое внимание зонам, расположенным вокруг дома. Ведь именно они бросаются в глаза, когда вы приезжаете из города или выходите на крыльцо. Ваш сад должен выглядеть безупречно, особенно в теплое время года. Несколько идей, представленных в нашей галерее, помогут вам привести сад в отличное состояние и сделать его центром вашей загородной жизни.

Эти варианты помогут вам понять, каким вы видите собственный идеальный сад, отдых в котором принесет вам удовольствие. Вдохновившись примерами дизайнеров, убедитесь, что в вашем распоряжении имеется все необходимое для создания великолепного сада, и во время работы вам не придется ограничивать свою фантазию. Пусть ваш сад своим классическим или футуристическим видом вызовет восхищение ваших соседей.

Сказочный сад

Если вы всю жизнь мечтали об уголке настоящей сказки, попробуйте создать что-то подобное у себя во дворе. Такой сад наверняка утолит вашу потребность в красоте и волшебстве. Живописные камни, изогнутые дорожки и миниатюрные мостики создадут ощущение, что вы вновь вернулись в детство.

Лучший дизайн для вашего сада

Утонченный сад

Используйте элементы этого стильного дизайна, чтобы добавить вашему дому и саду парочку элегантных аксессуаров и удивить своих домочадцев возможностью провести прохладные летние вечера в уютном уголке. Чтобы создать подходящую атмосферу, достаточно расположить растения и изысканную мебель в самых выгодных уголках сада. Но если вы сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, обратитесь за помощью к профессионалам.

Лучший дизайн для вашего сада

Современный сад

Если вам понравился этот пример сада в современном минималистическом стиле, попробуйте воссоздать что-то подобное у себя дома. Все, что вам требуется, это умение так сочетать простую деревянную мебель и растения, чтобы получилось гармоничное пространство. Именно эта гармония создаст атмосферу хорошо организованного и красивого сада.

Лучший дизайн для вашего сада

Дизайн для большого сада

Если вы можете похвастаться внушительным участком или просто решили пожертвовать традиционным русским огородом в пользу клумб, беседок и дорожек, в вашем распоряжении огромное количество самых разнообразных вариантов. Вы можете сочетать растения, деревья, садовую мебель и многочисленные украшения и создавать сложные ансамбли для сада своей мечты. Сложность заключается в том, чтобы правильно организовать пространство, поэтому лучше проконсультируйтесь с профессионалом. Он поможет вам раскрыть все возможности вашего сада.

Лучший дизайн для вашего сада

Универсальный сад

Многие хотели бы иметь современный стильный сад, соответствующий последним тенденциям ландшафтного дизайна. Такой сад должен не только хорошо и стильно выглядеть, но и полностью соответствовать потребностям его хозяев. Выбирая растения и мебель, отдайте предпочтения видам и моделям, популярным у ландшафтных дизайнеров. Но размещайте их в соответствие с вашими потребностями и образом жизни. Тогда вам удастся совместить стиль и удобство.

Лучший дизайн для вашего сада

Модный сад

Если вы твердо решили создать самый стильный и модный сад в округе, приготовьтесь к радикальным переменам. Чтобы произвести неизгладимое впечатление на своих гостей, выбирайте самые необычные и роскошные растения и предметы мебели. Они помогут вам создать уголок, в котором вы с удовольствием проведете лето.

Лучший дизайн для вашего сада

Екатерина Репешко

Комментарии: 1

  1. В квартире совсем нет места для выращивания сада. Да и не в каждом доме оно найдется. А так хочется, чтобы окружала такая красота из зелени и цветов. Пришлось найти альтернативу обыкновенному саду. Им оказался сад в бутылке. Это несколько напоминает искусство бонсай. Сделать его можно разных размеров. Все зависит от емкости, в которую будет помещен сад. А главное, он может цвести практически круглый год.