Лучшие стили платьев по типам фигуры

Лучшие стили платьев по типам фигуры

Существует огромное количество моделей и фасонов платьев, однако не каждый из них подойдет именно вам, а некоторые, наоборот, именно на вашей фигуре будут сидеть привлекательно и безупречно. Если вы хотите великолепно выглядеть каждый раз, надевая новое платье, следуйте представленным далее советам стилистов по выбору платьев с учетом каждого конкретного типа фигуры среди представленных вариантов.

Маленький рост

Рост — самое главное, говорят многие, но женщинам маленького роста также несложно подобрать шикарные варианты платьев на разные случаи жизни. Обратите внимание, как мировые знаменитости маленького роста выбирают платья для официальных мероприятий. Присмотритесь, что определяет их выбор, какие фасоны самые востребованные и популярные? К таким моделям платьев для женщин маленького роста можно отнести: ампир, платье-футляр, платье-рубашка. Избегайте платьев с пышными юбками и тяжелой отделкой, так как они визуально сделают вас еще меньше и ниже своего роста.

платье при маленьком росте

платье при маленьком росте

Мальчишеская фигура

Женщинам с атлетическим сложением тела можно пожаловаться на недостаточное количество женственных изгибов в нужных местах. Но это не означает, что они не могут носить красивую и привлекательную женственную одежду. Если ваш тип фигуры именно таков, знайте, что есть целый ряд моделей и стилей платьев для вашего типа. Среди них: цельнокроеные платья, платья А-силуэта, платья-рубашки. Избегайте спортивных платьев и платьев с верхом-майкой, так как они не создают женственные формы, к которым вы стремитесь.

платье при мальчишеской фигуре

платье при мальчишеской фигуре

Пышные формы

Леди с пышными формами а-ля Бейонсе Ноулз или Ким Кардашьян имеют четко очерченные зоны груди, бедер и ягодиц. Они являются обладательницами завидного типа фигуры «песочные часы». Женщины с таким типом фигуры выглядят некрасиво в слишком облегающих или мешковатых платьях. Если вы являетесь гордой обладательницей пышных сексуальных форм фигуры «песочные часы», лучшим стилем платья для вашей фигуры будут полуоблегающие платья или платья с запахом.

платье при пышных формах

платье при пышных формах

Большая грудь

Женщины с большой грудью, среди которых Сальма Хайек и Кейт Аптон, для многих являются образцом женственности и привлекательности. О такой фигуре можно лишь мечтать, если её у вас нет. Несмотря на подобные преимущества, фигура с большой грудью смотрится непривлекательно в платье с объемным или высоким воротником, воротником-водолазкой, в туниках и платьях с широкими поясами. Если у вас большая грудь, обратите внимание на полуприталенные платья с тонкой талией и открытым декольте. Хорошим примером являются цельнокроеные платья, платья-футляры, платья с запахом и платья спортивного покроя.

платье при большой груди

платье при большой груди

Маленькая грудь

Даже если вы чувствуете себя обманутой природой-создательницей, знайте, что есть огромное количество моделей платьев для обладательниц маленькой груди. Платье-футляр, платье А-силуэта и платье спортивного покроя являются лишь несколькими из возможных фасонов. Избегайте стилей с вытачками в области груди.

платье при маленькой груди

платье при маленькой груди

Беременность

На самом деле состояние беременности не является типом фигуры, однако и в этой ситуации женщины сталкиваются с необходимостью выбора красивого платья. Лучшим вариантом платья для беременных являются стили: ампир, платье А-силуэта, цельнокроеное платье. Платья в сочетании с пальто или курткой также будут хорошо смотреться. Избегайте платьев с непривлекательными дизайнами, узких, мешковатых или бесформенных.

платье при беременности

платье при беременности

платье при беременности

Комментарии: 1

  1. В статье всё разложено по полочкам. Сама невысокого роста и полностью согласна с вышесказанным. Практически все мои офисные платья футляром, а этим летом просто влюбилась в платья-рубашки. Правда, я люблю пышные юбки, которые не рекомендуют. Думаю, если их носить с правильным верхом, можно сделать исключение:)