Лучшие цвета для осеннего гардероба

модный цвет Cashmere Rose

«Этот сезон определенно будет насыщен земляными нейтральными оттенками, а также целым рядом смелых цветовых решений и принтов, отражающих настроение надежды, веселья, фантазии и нейтральности», охарактеризовала осенний сезон 2015 исполнительный директор института Pantone Color Institute Леатрис Эйсман в своем сезонном отчете по цветам и оттенкам на осень 2015.

Pantone Color Institute широко известен благодаря предоставлению прогнозов по цветовым тенденциям и решениям для предстоящих сезонов. Они помогают компаниям принять решения по выбору цветов и оттенков для бренда и продукции на основе проверенной информации и анализа. В индустрии, которая значительным образом сосредоточена на эстетике, Pantone является чрезвычайно влиятельным учреждением. Дизайнеры обращаются к Pantone за вдохновением и качественной информацией по выбору цвета, ведь аспект цвета играет роль первоочередной важности в мире моды.

Представляем вашему вниманию цвета и оттенки, которые обогатят и разнообразят осенний гардероб.

Marsala

модный цвет Marsala

Это цвет 2015 года. Марсала назван в честь вина с таким же названием, и таким же оттенком. Цвет красно-коричневый, богатый и насыщенный. Он является отличным сочетанием бургунда и кирпично-красного. Оттенок вызывает интерес и красиво контрастирует с другими цветами.

модный цвет Marsala

модный цвет Marsala

Dried Herb

модный цвет Dried Herb

Оттенок Dried Herb похож на оттенок хаки, обладает акцентами стиля милитари благодаря оливково-зеленому фону. Этот цвет вы уже видели в контексте рабочей спецодежды. Цвет органичен и приближен к природе. При этом он предлагает свою версию утонченности и шика. Определенно отличный цвет для верхней осенней одежды.

модный цвет Dried Herb

модный цвет Dried Herb

Desert Sage

модный цвет Desert Sage

Этот серый оттенок с полутонами зеленого имеет легкое сходство с хаки. Несмотря на это, Desert Sage (пустынный шалфей) является самым приглушенным оттенком в этом списке. Он сам по себе привлекает внимание и создает впечатление необычного оригинального наряда.

модный цвет Desert Sage

модный цвет Desert Sage

Stormy Weather

модный цвет Stormy Weather

Оттенок Stormy Weather (штормовая погода), как и предполагает название, определяется цветом неба во время бушующего шторма. Это впечатление действительно подходит атмосфере осеннего сезона. Цвет можно охарактеризовать как синевато-серый с сильной и мощной подачей. Такой цвет захочется примерить в наряде для офиса или официального мероприятия.

модный цвет Stormy Weather

модный цвет Stormy Weather

Oak Buff

модный цвет Oak Buff

Если оттенок Stormy Weather привносит силу и мощь в подачу наряда, то оттенок Oak Buff (дубовый желто-коричневый) смотрится более расслабленно и комфортно. Его можно охарактеризовать как теплый и мягкий. Он отлично подойдет для редких солнечных дней в осеннем сезоне. Вместе с оттенком Desert Sage это один из немногих светлых приглушенных оттенков в списке.

модный цвет Oak Buff

модный цвет Oak Buff

Biscay Bay

модный цвет Biscay Bay

Оттенок Biscay Bay является более глубокой и насыщенной версией бирюзового, и относится к цветам морской палитры. Преимуществом этого цвета, сочетающего вспышки синего и зеленого, по сравнению с бирюзовым является его практичность в стилизации. Если бирюзовый зачастую слишком яркий для осеннего сезона, то новый оттенок отлично вписывается в осенний гардероб.

модный цвет Biscay Bay

модный цвет Biscay Bay

Reflecting Pond

модный цвет Reflecting Pond

Можно охарактеризовать оттенок Reflecting Pond, как 99% синего и 1% зеленовато-синего. Есть определенная глубина цвета, а также естественное свечение глубоких океанских вод. Оттенок воспринимается как серьезный с нотками элегантности, особенно в контексте блестящих тканей.

модный цвет Reflecting Pond

модный цвет Reflecting Pond

Cadmium Orange

модный цвет Cadmium Orange

Это единственный яркий цвет в подборке из 10 трендовых оттенков осени в этом списке. В осеннем гардеробе обязательно должна быть яркая одежда, поднимающая настроение, не так ли? Этот цвет в вашем осеннем списке является данью моде 60-х и 70-х, характеризующейся смелыми экспериментами и игривыми контрастными цветами. Оттенок Cadmium Orange именно такой: смелый, игривый и контрастный. Одежда в этом цвете дополнит, разнообразит и освежит ваш осенний гардероб.

модный цвет Cadmium Orange

модный цвет Cadmium Orange

Cashmere Rose

модный цвет Cashmere Rose

Оттенок Cashmere Rose — это легкий розовый тон с небольшим акцентом фиолетового. Цвет обладает определенной мягкостью и придает большей выразительности и шика всему наряду. Этот оттенок розового идеально подойдет женщинам, которые хотят носить одежду розового цвета, и при этом не походить на девочку.

модный цвет Cashmere Rose

модный цвет Cashmere Rose

Amethyst Orchid

модный цвет Amethyst Orchid

Оттенок Amethyst Orchid можно охарактеризовать как фиолетовый цвет с розовыми полутонами. Он обладает выразительностью, глубиной, и достаточно темный для сдержанных и элегантных нарядов. Цвет завораживает, его можно назвать волшебным. Дополненный правильно подобранными аксессуарами, он позволит привлечь немедленное внимание и при этом выглядеть сдержанной, женственной и элегантной.

модный цвет Amethyst Orchid

модный цвет Amethyst Orchid

Комментарии: 1

  1. Нравится, как бордо сочетается с изумрудом. Давно открыла для себя это сочетание цветов не только в одежде, но и в аксессуарах. Теперь безумна рада, что мои любимые цвета в моде. Думаю, что особым спросом будут пользоваться цвета милитари. Их легко носить с разными оттенками.