Лучшие ароматы лета

Нежные и свежие ароматы с запахом цветов или с тропическими нотками — самые лучшие ароматы этого лета. Являясь ароматом любви, сладкие запахи могут стать прекрасным дополнением к любому имиджу. Мы представляем вашему вниманию девять лучших ароматов этого лета, которые наполнят вашу жизнь счастьем и молодым задором.

Все духи состоят из трех типов шлейфа запаха. Первый шлейф — верхний — держится в первые минуты после применения парфюма, но он быстро испаряется. Этот шлейф формирует первое впечатление о духах. Далее следует второй слой запаха — средний шлейф, он появляется сразу после того, как испарится основной. И, наконец, базовый шлейф, который невозможно учуять в первые 30 минут после нанесения духов. Этот шлейф считается основной частью любого аромата.

Chlo? Eau de Fleurs

Модный дом Chlo? представил в феврале этого года новую коллекцию из трех ароматов, которая получила название «Запах цветов от Chlo?» (Chlo? Eau de Fleurs): «Лаванда» (Lavender), «Настурция» (Capucine) и «Нероли» (Neroli).

Цветочный аромат «Лаванда» (Eau de Fleurs Lavande). Нотки этого аромата включают запах бергамота, фиалки, чая, лаванды, ириса, мускуса, ветивера и серой амбры.

Цветочный аромат «Настурция» (Eau de Fleurs Capucine). Нотки этого аромата включают в себя бергамот, лимон, нероли, камеде-смолы, шалфея, ягод можжевельника, розы, жасмина, полевой лилии, амброксана и мускуса.

Цветочный аромат «Нероли» (Eau de Fleurs Neroli) состоит из ноток мандарина, апельсина, мускатного шалфея, розмарина, лепестков пиона, табака, чая, бобов тонка, белого мускуса и янтаря.

Insolence Blooming by Guerlain

Это новый аромат, созданный в цветочно-фруктовой гамме, которая является воплощением счастья от наступления весны. Он основан на комбинации запахов фиалки, ириса и красных ягод.

Oriens by Van Cleef and Arpels

Эта парфюмерная новинка выпущена в свет в 2010 году. Верхний ее шлейф имеет фруктово-цветочный оттенок малины, черной смородины и пралине. Средний шлейф содержит нотки жасмина и свежесрезанных белых цветов, нижний шлейф содержит запах пачули. Это элегантный и мистический аромат помогает почувствовать себя на вершине благополучия и веселья.

Flora by Gucci

Это полностью цветочный аромат. Flora — рассчитан на молодежь, особенно на чувственных молодых девушек. Верхний шлейф включает в себя нотки цитруса и пиона, средний шлейф составлен из запахов розы и османтуса (китайского цветка, который обогащает аромат фруктово-цветочным запахом с элементами запаха кожи). Основной нижний шлейф этого парфюма состоит из запахов сандала и пачули.

Parisienne by Yves Saint Laurent

Основные нотки этого аромата — дамасская роза, фиалка, пион, клюква, пачули, ветивер, мускус и сандал. Кроме этого, аромат содержит смелые городские нотки винила и лака. Parisienne — запах женственности и чувственности.

Be Givenchy by Givenchy

Верхний шлейф этих духов составляют лимон и имбирь. Средний шлейф содержит нотки жимолости, жасмина и цветов апельсина. Нижний шлейф включает в себя древесные нотки кедра в смеси с мускусом и янтарем. Be Givenchy — свежий лимонный элегантный аромат.

Daisy In The Air by Marc Jacobs

Средним шлейфом аромата Daisy In The Air являются винтажные цветочные нотки. Запах замечательного цветочного букета содержит элементы запаха земляники, лепестков фиалки, красного грейпфрута, гардении, листков фиалки, лепестков жасмина, мускуса, ванили и белого дерева.

Custo Barcelona by Custo

Запах начинается с ноток горького апельсина, ярких ноток калабрийского лимона, гвоздики, грейпфрута и средиземноморского бергамота. Средний шлейф отражает уникальные фруктовые запахи дикой земляники и черной смородины, он обрамлен нотками пиона и цветов апельсина. Основной шлейф содержит древесные нотки лимонного дерева в сочетании с горячим янтарем, мускусом и элегантной пачули.

Flower by Kenzo

Flower — мягкий цветочный аромат с нотками фиалки, ванили и розы. Он содержит запахи болгарской розы, пармской фиалки, кассии, гедиона, циклозала, душистой смолы, белого мускуса и ванили.

Ирина Воронцова

Комментарии: 1

  1. Тоже думаю, что в летнем парфюме обязательно должны присутствовать цветочные и фруктовые нотки. Духи должны быть легкими. Сама духами в летний период почти не пользуюсь, больше предпочитаю дезодорант. Хотя если куда-то пойти вечером, то можно воспользоваться и духами.