Лосьон Noreva Exfoliac Lotion. Отзыв

Серия направлена на устранение недостатков свойственных жирной и проблемной кожи. Лосьон предназначен не только для лица, его можно использовать на других проблемных зонах- грудь, спина, себорейные участки и части тела, подверженные фолликулярному кератозу. Вся линия содержит фруктовые альфагидрокислоты (АНА) и бетагидрокислоты (ВНА), способствующие отшелушиванию и очищению пор. Наибольшее содержание кислот содержит данный лосьон: 12,25%.

Лосьон Noreva Exfoliac Lotion

Активные компоненты: AHA + BHA – отшелушивают и нормализуют выделение кожного жира; цинк – регулирует секрецию сальных желез, бисаболол – обладает антибактериальными свойствами, снимает раздражения и уменьшает выработку меланина.

Средство обещает решить такие проблемы, как:
повышенная кератизация;
черные точки;
постакне;
повышенное выделение кожного сала;
прыщи (снижает воспаление и ускоряет их заживление).

Примечание: использовать средства, содержащие кислоты, можно только в период неактивного солнца, иначе есть вероятность возникновения пигментных пятен.

Личное впечатление

Лосьон это «тяжелая артиллерия», поэтому я наношу его нечасто – 2 раза в неделю и точечно (по мере надобности). Также, у меня есть крем из этой же серии – акномега 100, так что я использую их в паре. После нанесения лосьон слегка жжет и делает лицо липким, зато большая часть воспалений на следующий день засыхают и сходят на нет. Запах у средства спиртовой с примесью отдушек. Естественно, наносить косметику после него нельзя.

Оценка: 5.

Время тестирования: 5 месяцев.

Стоимость: 800-900 рублей.