Прически со струящимися локонами

Прически со струящимися локонами — самая популярная и не выходящая из моды тенденция. Они становятся лучшим выбором лета, когда время пляжный сезон и морские волны кажутся бесконечными. Откройте для себя моду на шикарные завитки в этом году.

Те, кому повезло иметь от природы великолепные кудри, имеют неограниченные возможности при укладке. Прически со струящимися локонами ценятся потому, что им легко придать налет романтичности и соблазнительности без особых трудностей. Волосы с локонами дополнят любой образ, украшая ежедневные укладки и Ваш облик на официальных мероприятиях. Обычно свободные и рассыпающиеся по плечам кудри ассоциируются с длинными волосами. Но обладательницы коротких стрижек не должны отвергать прически этого стиля.

К тому же волнительные локоны подойдут к любому типу и овалу лица. Женщины с квадратной формой лица непременно выиграют, выбирая такие прически.

Процесс создания волн зависит от длины волос. Конечно, формирование локонов на коротких стрижках занимает меньше времени, чем на волосах средней и большой длины. Результат не всегда зависит от метода завивки: выбирайте только качественные средства для укладки, чтобы создать неповторимый стиль.

Обычно для создания прически с локонами используются различные приспособления для укладки: спрей для увеличения объема, термозащитный спрей (при использовании плойки), мусс, блеск для волос и лак. Применяя эти средства, можно избежать типичных проблем: нехватка объема в области темени и излишняя тяжесть основной массы волос.

Прически со струящимися локонами — прекрасный выбор для выпускного бала. Они подарят любой женщине легкое очарование гламура. На многослойных стрижках волны смотрятся еще эффектнее, обрамляя лицо и сужая его.

Чтобы начать работу над прической, надо нанести на волосы термозащитный спрей и высушить их феном. После старательной сушки и распутывания можно выделять пряди по три сантиметра и более. На каждый отделенный локон нужно нанести мусс, распределяя пальцами. Для придания объема стоит использовать специальный спрей, тогда результаты будет более выразительными. Расположите плойку у самых корней волос и вращайте ее на 180 градусов, задерживаясь на 5-10 секунд. Освободив локон, оберните его вокруг пальца. Чем дольше Вы его подержите, тем крепче будет завиток. В завершении добавьте блеска и лака для волос, чтобы улучшить фиксацию.

Создание волнистых локонов на волосах средней длины позволяет сделать прическу практичной и разнообразной. Конечно, кудри легче удержать на коротких волосах, чем на приличной длине. Потому стрижки средней длины оптимальны для большинства женщин, желающих создать локоны.

Прически с поднятыми и выпущенными волосами («мальвина»), прическа-пучок, ракушка подходят к любому мероприятию и случаю. Кроме того, их можно сделать в домашних условиях, и это не займет много времени.

Любая короткая стрижка обновится с помощью завитков. Они придадут ее обладательнице романтичный и чрезвычайно модный вид. Боб с локонами — идеальный выбор для тех, кто собирается использовать возможности актуальной стрижки. Благодаря дополнительному объему, придаваемому локонами, прическа обретет десятки новых обликов и никогда не будет скучной.

Интересной комбинацией прямых и кудрявых волос становятся укладки с частичным подкручиванием. Они особенно выгодны для ассиметричных стрижек, поскольку позволяют подчеркнуть необычную форму волос в зависимости от воображения и стиля.

Создать прическу с локонами можно с помощью: шпилек, зажимов, бигуди, косичек, плойки и гофрированных щипцов.

Инна Кайлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *