Липецкий городской Совет депутатов

Здание Липецкого городского Совета депутатов было построено еще в годы Советской власти. Честно говоря, не знаю, типовое ли это здание или построено по индивидуальному проекту, но выглядит оно и сегодня красиво и современно. Над зданием реет российский флаг, а само здание двухэтажное. Неподалеку находится остановка общественного транспорта. На торце здания так и написано, что это «горсовет».

Липецкий городской Совет депутатов

Рядом с ним посажены красивые ели. Разбиты небольшие газоны, а территория вымощена декоративным камнем. Мне нравится это здание, чем-то оно отдаленно напоминает древнегреческие постройки. Когда входишь внутрь, то попадаешь в небольшой холл. Там сидит охранник, но не полицейский, а обычный мужчина в костюме. Напротив него есть гардероб. Сдаешь и получаешь одежду по номерку.

В здании есть большой и малый залы. Малый зал, на самом деле, не такой уж и маленький. Отделан он достаточно красиво, здесь стоит современная мебель, висят кондиционеры, есть оборудование для просмотра видео. В большом зале не менее интересно, на стенах красивая отделка, сюда попадаешь, как в какой-то музей. Есть в здании и кабинеты депутатов. В целом, они все светлые, просторные.

Пожалуй, это единственный орган власти в нашем городе, куда можно попасть довольно легко и свободно походить по зданию. Депутаты наши вроде бы люди не плохие, во многих вопросах помогают липчанам. У городского Совета есть свой сайт, где описываются самые разные события. Когда почитаешь о них, то становится понятно, что депутаты играют немаловажную роль в жизни города Липецка.