Летом глаза нуждаются в защите

Чтобы встретить жаркое лето и быть во всеоружии, каждая девушка должна запастись минимальным набором, состоящим из солнцезащитного крема, зонтика, платка или повязки и солнцезащитных очков. И если некоторыми предметами из этого списка можно пренебречь, то отказываться от очков не стоит. Для здоровья глаз солнечные лучи могут быть очень опасны.

Обратите свое внимание на линзы, полностью покрытые оправой. Это не только защитит ваши глаза от солнца, но также и от пыли. Понадобятся очки и при купании. Если это бассейн, то они защитят глаза от вредного воздействия хлора, который буквально разъедает все слизистые. По этой же причине после купания промойте глаза проточной чистой водой.

Отказ от защитных очков может привести к таким болезням глаз, как катаракта, повреждение сетчатки глаз. Ультрафиолетовые лучи вредны также для глаз, как и для кожи.

В качестве профилактики можно использовать летом и увлажняющие капли. Особенно они пригодятся аллергикам, для которых весна и лето – периоды обострения заболевания.

Часто летом глаза слезятся, краснеют, веки отекают. Это могут быть признаки конъюнктивита – еще одного заболевания глаз. В этом случае без помощи специалиста не обойтись.