Ленточное наращивание волос

Ленточное наращивание волос

Во все времена женщина остаётся женщиной, склонной к экспериментам по совершенствованию своей красоты. Наиболее простой способ изменить свою внешность — это изменить причёску. Современные салоны предлагают широкий выбор различных способов моделирования волос и их окрашивания. Прямые волосы завивают, вьющиеся выпрямляют, длинные стригут, а короткие наращивают. Именно наращивание волос стало особо популярным, поскольку после всех экспериментов с различными причёсками в результате хочется опять иметь длинную густую шевелюру — предмет восхищения мужчин и зависти женщин.

Что собой представляет ленточное наращивание волос

Если вы из тех женщин, кто мечтает о густых длинных волосах, или стали жертвой непрофессионального парикмахера, если стрижка вам надоела, а ожидание естественного отрастания волос кажется утомительным, то наращивание волос станет для вас единственным вариантом добиться желаемого.

Существуют различные способы наращивания волос, но самым доступным и безопасным из них является наращивание волос ленточным способом. Особенность этого метода состоит в том, что пряди волос с помощью гипоаллергенного клея фиксируются у корней волос.

Плюсы данного способа состоят в следующем:

  • Щадящий метод без химического или термического воздействия.
  • Собственные волосы не страдают.
  • Помимо длины появляется объём и густота волос.
  • При помощи разноцветных прядей можно добиться желаемого оттенка.
  • Быстрота и доступность.
  • При своевременной коррекции (раз в два месяца) наращенные волосы сохраняют естественный вид до года.
  • Аккуратный и естественный вид волос без разделения на пряди.

К основным минусам ленточного наращивания относят весьма ограниченный выбор причёсок. Под определённым углом будет заметно место прикрепления ленты к своим волосам.

Ленточное наращивание волос

Технология проведения процедуры ленточного наращивания волос

Для ленточного наращивания волос потребуются специальные пряди, которые расположены на клеевом скотче шириной около 4 см. Одна такая прядь имеет восемь слоёв. Каждый волосок зафиксирован на ленте полимером, что обеспечивает надёжную фиксацию и защиту от выпадения. Густота прядей значительно экономит количество используемых лент. Для одной женщины достаточно 20 прядей, что бы создать пышную, густую шевелюру и при этом значительная часть своих собственных волос остаётся свободной. Эти ленты крепятся к своим волосам в прикорневой области при помощи медицинского клея, который абсолютно безвредный для человека. Благодаря тому, что прядь равномерно расположена на ленте, значительно снижается нагрузка на корни. Вся процедура приклеивания лент занимает не более получаса.

Коррекция волос, нарощенных ленточным способом, проводится раз в полтора — два месяца и так же проста, как и само наращивание. Если волосы отрастают и нарощенные пряди становятся заметны, то их просто переклеивают ближе к корню.

Ленточное наращивание волос

Уход за волосами при ленточном наращивании

После ленточного наращивания волосы можно подвергать тем же процедурам, что и свои, настоящие. Можно сушить феном, окрашивать, завивать или выпрямлять плойкой. Волосы выглядят очень естественно и натурально. Существует несколько правил по уходу за нарощенными волосами, которых нужно придерживаться:

  • Расчёска должна быть мягкой с мелкими негустыми зубчиками.
  • Расчёсывают волосы несколько раз в день, начиная с кончиков и постепенно двигаясь к корням.
  • Не нужно расчёсывать мокрые волосы, дождитесь полного их высыхания.
  • Не ложитесь спать с мокрой головой. Волосы могут спутаться.
  • Выбирайте шампунь с нейтральной средой без отдушек.
  • После мытья нужно наносить на волосы бальзам. Это поможет более легко расчёсывать волосы и предотвратит их спутывание.
  • Следите за тем, чтобы шампунь и бальзам хорошо смылись и не остались на волосах.
  • При мытье головы не нужно наклонять голову вперёд, или сильно запрокидывать назад. Это спутает волосы.
  • Не скручивайте волосы в тюрбан из полотенца, аккуратно промокните и дайте высохнуть естественным способом.

Ленточное наращивание волос: фото до и после

Ленточное наращивание волос

Ленточное наращивание волос в домашних условиях

В салоне опытный специалист справится с процедурой ленточного наращивания волос очень быстро и качественно, но и самостоятельно в домашних условиях сделать это не проблематично, главное — придерживаться определённых правил и технологии.

Для домашнего наращивания необходимо:

  • Купить набор ленточных прядей и запастись терпением.
  • Нужно вымыть волосы шампунем без бальзамов — ополаскивателей и масок.
  • Обрезать истончённые секущиеся кончики.
  • Пряди нужно равномерно распределять в определённой последовательности, слой за слоем. Следите за тем, что фиксировать пряди нужно к крепким волосам, а не к пушковым.

Процедура ленточного наращивания волос становится всё популярнее, о чём свидетельствуют восторженные отзывы, а результат очевиден, если сравнить фото до и после наращивания. При правильном выполнении всех рекомендаций и технологий густые пышные волосы будут радовать свою обладательницу на протяжении всего года.

Ленточное наращивание волос

Комментарии: 1

  1. Смотрится такое наращивание, конечно красиво, особенно на фото. На этом все плюсы для меня заканчиваются. Глубоко убеждена. Что любое наращивание изядно портит качество и структуру волос. А после снятия искусственных прядей, нужно будет уделить внимание восстановлению родных оставшихся волос.