Легкие упражнения для зоны бедер и ягодиц

Легкие упражнения для зоны бедер и ягодиц

Красивая внешность однозначно повысит вашу уверенность в себе и позволит чувствовать себя намного комфортнее. С приближением пляжного сезона пора задуматься о собственной внешности и разработать программу физических упражнений для проблемных зон. Воплотите в реальность мечты об идеальной фигуре и сделайте себе настоящий подарок к пляжному сезону.

До первого похода на пляж осталось всего ничего и пора уже примерить купальник и оценить, как он сидит на фигуре. Возможно, вы набрали немного лишнего веса за зимний период или необходимо подтянуть дряблые мышцы и тонизировать кожу, чтобы великолепно выглядеть на пляже и не смущаться под внимательными взглядами окружающих. Существует множество способов сбросить лишний вес, но лучше всего обратиться к здоровому сбалансированному питанию и физическим упражнениям. Подберите легкие упражнения, которые помогут вам подтянуть область бедер и ягодиц и великолепно выглядеть независимо от сезона и настроения.

Регулярное выполнение физических упражнений довольно непростая задача, но если вы хотите сжечь лишние калории, и таким образом избавиться от нежелательного веса в области живота, бедер и ягодиц, придется найти мотивацию и заставить себя хотя бы на первых порах. Далее вы привыкнете, и простые упражнения будут приносить вам только удовольствие. Вам не нужно проводить дни напролет в спортивном зале, всего лишь 20-30 минут в день будет достаточно для достижения поставленной цели.

При этом вам не нужно тратить деньги на приобретение абонемента в спортзал. Выполняйте простые и эффективные упражнения в комфортной домашней обстановке. Чтобы облегчить вашу задачу мы сделали подборку самых эффективных упражнений, которые помогу подтянуть проблемные области и избавиться от нежелательных сантиметров и округлостей.

Легкие упражнения для зоны бедер и ягодиц

Приседания – эффективные упражнения для тренировки мышц бедер и ягодиц. Поставьте одну ногу перед другой и делайте приседания на переднюю ногу. Спину держите прямо, а руки вытяните перед собой, чтобы держать равновесие. Повторите упражнение 10 раз, а затем поменяйте положение ног.

Йога также поможет подтянуть мышцы и при этом упражнения не дают сильных нагрузок на сердце. Станьте прямо и поднимите руки вверх ладонями вместе. Медленно поднимите одну ногу, согните и прикоснитесь большим пальцем согнутой ноги к другой ноге. Одновременно опустите руки, пока они не займут положение параллельно полу. Замрите в таком положении на 20 секунд. Повторите 5 раз, а затем поменяйте положение ног.

Боковые подъемы ног очень эффективны для тренировки мышц бедер и ягодиц. Если это ваша цель – попробуйте следующие упражнения. Выполнять их можно стоя или лежа на гимнастическом коврике в зависимости от личных предпочтений. Важно при этом держать тело выпрямленным. Сожмите ягодицы и поднимайте одну ногу, каждый раз задерживая ее в воздухе на несколько секунд. Повторяйте упражнение по 10 раз с каждой ногой.

Задние растяжки ног помогут тонизировать и подтянуть мышцы ягодиц, сделав их сильными и упругими. Упражнения следует выполнять на ровной поверхности. Положите ладони на пол и опуститесь на согнутые колени. Поднимайте по очереди каждую ногу. Тяните ее максимально вверх, при этом, не вытягивая носочки. Нога должна быть вытянута параллельно полу, а спину следует держать прямо. Задержите положение на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз, а затем поменяйте ноги местами.

Скручивания – еще одно простое и эффективное упражнение для зоны ягодиц. Поднимайте ноги согнутыми в коленях, касаясь коленями локтей противоположных рук. Правой ногой левый локоть и наоборот. Второй вариант: поставьте ноги на ширине плеч и наклоняясь касайтесь согнутыми локтями колена противоположной ноги. Эти упражнения дают дополнительные физические нагрузки, позволяя еще быстрее сжечь лишние сантиметры в проблемных зонах.

Легкие упражнения для зоны бедер и ягодиц

Комментарии: 5

  1. Полезные упражнения. Кстати, в йоге есть много ассан именно на укрепление ягодиц и бёдер. Одно нехитрое упражнение поможет избавиться от дряблости бедер — лечь на спину, поднять ноги, расслабиться и максимально развести их в стороны. Держать так нужно не менее 10 минут, расслабляться.

  2. Упражнения хорошие! Многие из них неоднократно выполняла сама и результатом довольна. Особенно помогают всевозможные приседания и выпады. Йога отлично поддерживает мышцы в тонусе. Главное — движение и ваши бёдра будут в форме.

  3. Упражнения действительно очень легкие и я думаю эффективные. Я одна из тех, кто имеет проблемные зоны в бедрах, некоторые упражнения и так делаю, но эффективности особой нет, нужно начать такие упражнения и легко, и думаю помогут)

  4. Да, хороший комплекс упражнений. Ну я сейчас тренируюсь по системе Ирины Турчинской «три возраста». Узнала о ней из шоу «взвешенные люди». Великолепный тренер, просто фанатею от нее))) Хочется иметь такую же стройную фигуру, как у нее)

  5. Шикарные упражнения для бедер и ягодиц. Я делаю примерно такие упражнения. Скручивания очень полезно делать еще и для позвоночника. Упражнения на турнике я делаю, когда занимаюсь на улице. А закреплять все можно йогой — мышцы запоминают комплекс упражнений и держат тело в тонусе.