Лечение женского бесплодия в санатории

Большое количество пар не могут завести желанного ребенка. Если беременность не наступает в течение 2 лет регулярной половой жизни без использования контрацепции, то необходимо обратиться к гинекологу. Он назначает разные виды исследований, что позволяет ему понять причины бесплодия. В зависимости от этого назначаются разные виды лечения. Это хирургическое вмешательство, прием препаратов, повышающих фертильность и нормализующих гормональный фон. Нередко врач выбирает лечение бесплодия в санаториях России.

Лечение женского бесплодия в санатории

Лучшие санатории по лечению бесплодия в России

В санаториях работают врачи, специализирующиеся на лечении мужского и женского бесплодия. Порой туда едут вместе со своей половинкой, ведь там можно не только пройти необходимые процедуры, но и отдохнуть. Женщине назначают следующие виды лечения:

  • Грязелечение;
  • Разные виды лечебных ванн;
  • Массаж;
  • Специальные виды гимнастики;
  • Физиотерапия.

Санатории по лечению бесплодия находятся в разных регионах России. Они расположены как на юге, так и в Подмосковье, иных областях.

В Алтайском краю лечение бесплодия проводится в санаториях Родник Алтая, Сибирь, Аврора, Катунь, Алтайский замок. К лучшим санаториям по лечению бесплодия относится Белокуриха. Там имеется два десятиэтажных корпуса для размещения пациентов и 1 лечебный. По уровню комфорта он соответствует 3* отелю. На его территории имеются термальные источники, применяются продукты пантового мароловодства, радоносодержащие ванны, рефлексотерапия и иные методы. Работают высококвалифицированные врачи, имеется современное оборудование. Благодаря совокупности этих факторов Белокуриха остается лидером по лечению заболеваний репродуктивной системы.

Лечение женского бесплодия в санатории

Санатории Краснодарского края

Эта местность наряду с Крымом имеет благоприятный для здоровья климат. В Сочи, Геленджике и Анапе построены санатории лечения женского бесплодия. Лучшими из них являются Русь и Родник. Хотя цены там довольно высокие, эти санатории имеют хорошие отзывы. Там разработаны специальные программы по лечению гинекологических заболеваний. Помимо грязелечения и принятия минеральных ванн там предлагают физиотерапевтические процедуры, подводный душ, гинекологический массаж.

Лечение бесплодия у женщин в санаториях Кавказа имеет давние традиции. В КМВ, а конкретнее в Пятигорске и Кисловодске расположено много лечебно-оздоровительных учреждений, куда можно купить путевку по доступным ценам. Большое разнообразие минеральных источников позволяет создавать отделения, где пациенткам предлагают принять жемчужную, радоновую, хвойную, нарзанную ванну.

Хотя в Подмосковье нет естественных источников термальных вод, там тоже расположены санатории, где женщины могут пройти лечение. Их сильной стороной является наличие высококвалифицированных врачей и современного оборудования. В 30 км от столицы расположен санаторий Красная Пахра. Уровень комфорта соответствует 4* звездочному отелю. Пациенткам назначается комплекс процедур, в том числе сухая углекислая ванна, ЛФК, массаж, скандинавская ходьба, озонотерпия и ряд других. Помимо лечения от бесплодия женщина сможет заняться своей внешностью, пройти косметологические процедуры. В санатории Ерино имеется водолечебное отделение, грязелечебница, отделение ЛФК. Загорские Дали располагает собственным минеральным источником, находящимся на территории санатория. Врачи разрабатывают индивидуальный план лечения для каждой пациентки.

Уникальный климат Крыма, а особенно грязи Саки, способствует оздоровлению. Там находится много санаториев, часть из которых специализируются на лечении бесплодия и гинекологических заболеваний. Лучшими из них являются Алуштинский, Сакрополь.

Лечение женского бесплодия в санатории