Лазерное лечение акне

Прыщи на лице могут вывести из равновесия любого человека. Подростков и вовсе вгоняют в депрессивное состояние, которое приобретает форму молчаливого страдания и толкает на занятия самолечением. Эти отчаянные попытки привести себя в «форму» только ухудшают ситуацию и течение болезни.

Лазерное лечение акне

Что такое акне и по каким причинам оно возникает?

Акне — очень распространённое заболевание кожи лица и тела, возникающее из-за нарушения работы сальных желез и носящее воспалительный характер. Проявляется в виде прыщей, наполненных гноем, на лице и других участках кожи.

Причины заболевания акне

  • Гормональные изменения в организме. В подростковом возрасте — это частое явление, так как наступает период полового созревания. У созревших женщин и девушек проявляется в менструальный период или при приёме средств контрацепции.
  • Снижение иммунитета или нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
  • Длительное стрессовое состояние или хроническое переутомление.
  • Неправильный уход за кожей.

Врач-дерматолог, осматривая поражённые участки кожи, и на основании результатов анализов, сможет установить тип и причину заболевания, что позволит определить способ правильного лечения. Например, лазерные процедуры — это современный и быстрый вариант борьбы с «недругом».

Сегодня о лазерном методе лечения не слышал разве что, ленивый. Этот метод является самым быстрым и эффективным и для многих единственной альтернативой лечения. Эта методика лечения позволяет не только избавиться от прыщей, но и от рубцов, восстановить ровность кожи и вернуть здоровый цвет лица.

Рубцы — это следы механического воздействия на угри, как правило, последствия самолечения. Результатом самолечения также может быть изменение рельефа кожи — это образование ямок вместо прыщей.

Метод проведения лазерного лечения

Курс включает в себя сеанс процедур, которые состоят из лечения акне лазером и лечения угревой болезни, которая требует времени и аккуратности.

Сама процедура проходится в комфортной обстановке, в положении лёжа. Специалист, используя лазерный аппарат, действует на место поражения специальным наконечником в течение нескольких секунд. Воздействие направлено на то, чтобы уменьшить воспалительный процесс, который в результате рассосётся. Проникая вглубь кожи, луч воздействует разрушительно на клетки кожи. В результате уменьшается выделение кожного сала и происходит гибель бактерий.

К зоне воздействия лазера поступают лейкоциты — это естественная защита организма, в результате остаётся покраснение. Покраснение спадёт через несколько дней, и выработка кожных пор начнёт восстанавливаться.

После процедуры необходимо использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Количество процедур определяет специалист, основываясь на особенности заболевания и площадь поражения.

Лазерное лечение акне

Эффективность лазерного лечения

  • Отсутствие боли (эта процедура достаточно комфортная, без болевых ощущений).
  • Скорость (изменения заметны уже после первой процедуры).
  • Отсутствие неприятных последствий (постакне, рубцы).
  • Надёжность (лазерный луч действует на место поражения, при этом соблюдаются все нормы стерильности).

Применение лазерного лечения акне допустимо в любом возрасте, но прежде чем приступить к процедурам, необходимо пройти подготовку к ним и не забывать о противопоказаниях (обо всём этом хорошие специалисты обязательно расскажут во время консультации), которые могут привести к непоправимым последствиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *