Ламинирование, фитоламинирование, биоламинирование – в чем разница

Здоровье волос

Ламинирование предполагает нанесение на волосы особого состава, в результате чего на них образуется дышащая пленка, защищающая шевелюру от негативных воздействий. Полезные вещества из масок и шампуней без труда преодолевают данный барьер, в отличие от агрессивных веществ.

Следствием повреждения волос из-за окрашивания, использования фена, прочих неблагоприятных факторов является то, что чешуйки отслаиваются от волосяного столба. Процедура ламинирования помогает «приклеить» чешуйки на исходные места, восстанавливая поверхность волос.

При фитоламинировании на волосы наносится особый слой из фитоэкстрактов. Протеины шелка восстановят кератиновую оболочку волос. Использование экстракта виноградных косточек позволяет защитить волосы от вредных воздействий, а также насыщает локоны витаминами и минералами. Экстракт соевых бобов необходим для увлажнения и кондиционирования волос. Чтобы активизировать процесс деления клеток применяют протеины кукурузы. Экстракт семян подсолнечника известен своей способностью оберегать волосы от УФ-излучения, увлажнять их и питать.

В процессе биоламинирования волос обволакивается гелем. Созданное таким образом защитное покрытие удерживается благодаря разноразряженным ионам. Биоламинирование обеспечивает волосам дополнительный объем, глянцевую поверхность и эластичность.

Юлия Петрашова