Кудри и челка. Расставьте акценты!

Вьющиеся и волнистые волосы редко ассоциируются с многослойной стрижкой, однако новые варианты причесок из вьющихся волос являются стильным исключением. Желающим украсить свою внешность модной и стильной прической такая идея придется по душе. Сочетание шикарных кудрей с милой челкой даст потрясающий результат при правильном сочетании стиля прически, длины волос и учете типа лица.

Прямые и косые челки являются оптимальным вариантом, когда дело доходит до перемен в прическе или стиле. Это самый легкий способ изменить прическу, не жертвуя длиной волос. Самое большое преимущество состоит в том, что челку можно состричь на волосах любой текстуры, и она подходит почти ко всем типам лица.

Челка – это самое лучшее средство оживить простую прическу и самая старая уловка парикмахеров. Независимо от текстуры и длины, волнистые волосы выглядят потрясающе и оживают всего лишь от одной маленькой детали — челки. Боковой пробор, прямая и кудрявая челка выглядят эффектно, если они правильно подобраны к чертам лица. Секрет новой тенденции состоит в правильном подборе стиля челки.

При выборе варианта руководствуйтесь общими правилами. Круглое лицо смягчит и удлинит косая рваная челка. Квадратное лицо сгладит неровная челка с прореженными концами. Если у вас вытянутое лицо, то прямая густая челка длиной до бровей визуально сократит его за счет горизонтальной линии. Для овального лица ограничений практически не существует и подойдет любой вариант. Низкий лоб удлинит длинная профилированная челка, начинающаяся от макушки. А высокий лоб поможет скрыть прямая густая челка длиной ниже бровей.

Ознакомьтесь с подборкой креативных идей причесок из волнистых волос с челкой. Выберите свой идеальный вариант прически, с которой вы станете центром любого мероприятия или вечеринки, а также будете выглядеть, и чувствовать себя неповторимой даже в обычный будничный день.

Косая челка

Последние тенденции дарят возможность любительницам челки попробовать новые разнообразные варианты. И кудри, и волнистые волосы можно выгодно подать при помощи косой челки, а также подчеркнуть романтический образ. Звезды очень часто выбирают такой вариант. Косая челка великолепно подойдет ко всем типам лиц от вытянутого до круглого. Правильно подобранная длина поможет создать желаемые пропорции лица и лба. Придайте челке форму при помощи качественной продукции для укладки и соответствующих приборов для укладки, например щипцов для завивки и утюжка для волос. Оставьте волосы прямыми или естественно вьющимися для более чувственного образа.

Прямая челка

Прямая челка поможет создать уникальный стиль. Единственный секрет — это подобрать правильную длину. Люди с различной формой лица хотят производить различное впечатление. Те, кто хочет удлинить лицо могут выбрать прямую детскую челку, а тем, кто хочет сбалансировать пропорции вытянутого лица, поможет челка длиной чуть выше бровей.

Идеальным вариантом будет, если вы подберете челку под текстуру волос и с учетом личного стиля. Натуральные кудри придадут образу естественности. Чтобы подчеркнуть гладкую текстуру волос, четкость переходов и волн, воспользуйтесь утюжком для выравнивания. Выравнивайте только кончики прядей. И длинные и короткие волосы можно приподнять от корней, добавив объема. Можете поэкспериментировать с ангельскими локонами. Восхищенные взгляды вам гарантированы.

Кудрявая челка

Некоторые стремятся выглядеть просто и естественно. Другие хотят создать яркий и при этом утонченный образ. И тем и другим следует рассмотреть идею кудрявой челки. Свободные или тугие локоны — один из наиболее популярных вариантов шикарных челок, сочетающихся с кудрявыми прическами. При этом челочка может быть короткой и дерзкой. А можно отпустить кудрявую челку до середины ушей, и она органично вплетется в прическу.

Кудри – это настоящий дар природы. Экспериментируйте с вариантами и не забывайте о соответствующем уходе. Добавьте образу «изюминку» своей харизмой и очаровательностью.