Куда поехать на Новый год

В течение последних нескольких лет российское правительство предоставляет трудящимся и служащим довольно продолжительные новогодние праздники, длящиеся десять-двенадцать дней. Многие россияне довольны предоставленному дополнительному отпуску. С одной стороны, это лишняя возможность отдохнуть, особенно, после активно проведенного Новогоднего праздника и бессонной ночи, заняться домашними делами, на которые в течение предыдущих рабочих недель, завершающих год, не хватало ни сил, ни времени. Это еще одна приятная возможность пообщаться с детьми, посетить с ними праздничные концерты и мероприятия, елки, художественные выставки или просто сходить в кино на детские сеансы.

Но многие россияне заранее планируют интересно и увлекательно провести праздничные новогодние и рождественские дни за пределами родного города. И здесь предпочтения людей различны: разные люди – разные и мнения.

Если из суровой холодной зимы вы хотите попасть в жаркое солнечное лето, то можно взять путевку в Турцию или Египет, наиболее близкие к России зарубежные страны с великолепными отелями, прекрасным сервисом. Здесь за незначительную стоимость, сравнимую со стоимостью путевки в санаторий средней полосы России, вы получите комфортное обслуживание, отдых, золотистый загар на белоснежных пляжах, купание в теплом бирюзовом море с ласкающими волнами, интересные экскурсии и прекрасную уникальную природу юга. Курорты Дахаб, Эль-Гуна и один из самых престижных курортов Египта Шарм эль Шейх встретят приезжающих сюда на отдых и самозабвенных любителей дайвинга.

Если вы – счастливый обладатель кругленького счета в Швейцарском банке, являетесь собственником, например, какой–либо футбольной команды, парка эксклюзивных автомашин и …, словом, если вы – олигарх, то выбор, куда поехать на отдых, ограничивается вашим свободным временем. Острова Бали, Мальдивы, Сейшелы, полуостров Флорида, Майами встретят вас как самого дорого, долгожданного гостя предоставят наилучшие условия для отдыха и проживания, обеспечат высочайший уровень сервиса и обслуживания. Вы можете встретить Новый год комфортно там, где захотите, даже на космической орбитальной станции.

Вы предпочитаете встретить Новый год традиционно: в странах, где холодно, идет снег, где наряжают натуральную елку? Тогда вам лучше поехать в Финляндию. Здесь прекрасные заснеженные леса, будто сошедший со страниц сказок удивительный ландшафт. Здесь в веселой шумной компании приятно прокатиться на оленьих упряжках под перезвон колокольчиков. А вместе с детьми вы с удовольствием пересечете полярный круг, доедете до чертогов Деда Мороза в Лапландии, полюбуетесь незабываемым и уникальным северным сиянием, искусными ледовыми скульптурами. В Лапландии можно заказать коттедж на время празднования Нового года и Рождества. А любители покататься на горных лыжах, могут поселиться на курорте Тахко в Финляндии.

Можно поехать в Альпы на горнолыжные курорты в Австрию – Инсбрук, Тироль, Лех, Санкт-Антон, где много трасс любой сложности, а красивейшая природа заснеженных Альп доставит вам непередаваемое эстетическое наслаждение.

Вместе с детьми также можно посетить родину Деда Мороза в России – Великий Устюг. В этом красивом и древнем русском городе находится вотчина нашего родного доброго любимого всеми детьми Дедушки Мороза. Отдых в Великом Устюге – это катание на лыжах, санях, запряженных лошадьми, первозданная чарующая русская природа, тишина лесов, свежесть и чистота воздуха. О таких праздниках ваши дети будут вспоминать с восторгом.

Если вы любите путешествия, вы хотите оглянуться в прошлое и познакомиться с историей любимой родины, тогда экскурсии по городам Золотого кольца – это для вас. Владимир, Суздаль – город уникальной архитектуры, русских монастырей и старинных церквей с маковками, пылающими на солнце, Ростов Великий, Переславль-Залесский. Это города, которые практически не поменяли своего облика, наша история, которую должен знать каждый. Возьмите в поездку детей.

Если вы хотите провести Новый год за городом, в уютных коттеджах у горящего камина, то можно поехать в Подмосковье, где вы насладитесь тишиной, свежим воздухом вдали от города, прекрасной природой. Здесь прекрасное место для встречи вдвоем с любимым наступления года.

Вариантов отдыха для праздников можно придумать множество. Выбирайте, что вам по вкусу и подходит для кошелька.

Ирина Бильдяева