Куда поехать в выходной из Санкт-Петербурга?

Каждый город интересен своими достопримечательностями, красивыми местами, где можно погулять, но все это рано или поздно приедается местному жителю, и он начинает искать новое: ездить по свету, смотреть другие страны. Санкт-Петербург в этом плане не исключение, ведь каким бы замечательным с точки зрения истории и архитектуры он ни был, это не имеет значения.

Человеку свойственно менять окружение и если помимо отпуска летом есть возможность уехать куда-то ещё хотя бы на пару дней, то почему нельзя поехать в выходные за город, в деревню, ближайший посёлок? Кругом есть много всего интересного, на что стоит посмотреть.

Куда поехать в выходной

Экскурсионный вариант

Когда на дворе стоит осень, зима или весна, то ответ на вопрос о том, куда поехать в выходной, очевиден — явно не на пляж. Поскольку Санкт-Петербург считается северной столицей России, то почему бы не отправиться в южную — Москву? Эти города соединяют как хорошие дороги для машин, так и железнодорожные пути, по которым вас отвезёт скоростной поезд Сапсан всего за несколько часов.

В столице России найдётся что посмотреть, так что впечатлений будет масса. Учтите лишь, что Москва — крупный мегаполис и народу там будет больше, а если вы ищите более уединённый вид отдыха, то куда поехать в выходной из Питера вам подскажет опытный менеджер ближайшей турфирмы. Например, подойдет поездка по маршрутам:

  • Новгород
  • Выборг
  • Старая Русса
  • Псков — Пушкинские горы

Спокойно выбираете себе вариант — для детей или взрослых — и едете изучать местные красоты. Однодневные туры станут оптимальным и не затратным выходом из скуки типичных городских суббот и воскресений.

Куда поехать в выходной

Отдых для себя

Тут никто не заставляет делать то, что не хотите и куда поехать в выходной вы решаете исключительно из соображений своих личных интересов и пристрастий. Список подходящих мест довольно большой:

  • Горнолыжные курорты вроде Красного озера, Кавголово.
  • Гостеприимная Игора по дороге к Приозерску, предлагающая своим гостям услуги СПА и развлечения для взрослых и детей.
  • Коттеджи Зеленогорска, Сестрорецка ждут вас в любой сезон: в холодное время они отапливаются, а в летнее в них сохраняется приятная прохлада, хотя если она мешает, то камин всегда в вашем распоряжении.
  • Петергоф, Пушкин, Павловск — самые ближайшие пригороды, доступные любому виду транспорта: не обременённым автомобилем туристам такой вариант выходного отдыха предпочтительнее других.
  • Селигер. Находится озеро недалеко от Твери и, как говорила знаменитая балерина Галина Уланова, «это моё самое любимое место отдыха».
  • Петрозаводск. Марциальные воды. Подарите себе оздоровительную поездку в самый известный санаторий, хотя бы на пару дней.

Обладая собственным транспортом, отдых получится более увлекательным, ведь вы будете сами выбирать время поездки, остановок и маршруты, но и в противном случае расстраиваться не стоит. От Санкт-Петербурга ходит множество пригородных электричек и поездов дальнего сообщения, которые доставят вас куда угодно и быстро — без пробок, что тоже немаловажно.

Куда поехать в выходной

Автор: Наталья Дедюхина