Кто вылупился из яйца?

Ещё на школьных уроках биологии человек узнаёт много интересного и удивительного о мире животных, однако большая часть материала со временем забывается, и в памяти остаётся только самое основное. Так, когда говорят «Едва вылупился из яйца!» или «Яйца курицу не учат», мы автоматически представляем именно цыплят, а не какое-либо другое новорождённое животное. Разумеется, не только петушки и курочки появляются на свет таким способом, и чтобы узнать, кто ещё вылупляется из яиц, рекомендуется читать дальше.

Осьминоги, отличающиеся большим количеством конечностей и необычным строением тела, тоже появляются из яиц. Только оболочка у таких яичек прозрачная, выглядит просто потрясающе!

Осьминог

Утки отлично чувствуют себя в воде, а их стая создаёт неповторимое зрелище и приковывает взгляд. И да: они тоже вылупляются из яиц!

Утка

Золотой орёл и лебедь — одни из красивейших и грациозных созданий на планете, но способ их рождения ничем не отличается от обычной курочки.

Золотой орёл

Лебедь

Балканские черепашки и пингвины Гумбольдта никого не оставят равнодушным, ведь они такие славные и милые, особенно когда только появились на свет из своих скорлупок.

Балканская черепаха

Пингвин Гумбольдта

Устрашающие и поражающие благородством хищные животные, такие как аллигатор, комодский варан и королевская кобра, при рождении не такие уж и страшные. Будучи малышами, они отчаянно стараются выбраться из яиц, отдавая большую часть своих силёнок.

Аллигатор

Комодский варан

Королевская кобра

Мадагаскарский дневной геккон — невероятно яркий и красивый представитель своего вида, а появляется он тоже из яиц, отложенных его матерью-самкой.

Мадагаскарский дневной геккон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *