Ксения Столбова / Фёдор Климов и Кристина Астахова / Алексей Рогонов на Skate America 2015 (видео произвольной программы)

Вице-чемпионы мира в парном катании Вэньцзинь Суй и Цун Хань стали победителями первого этапа Гран-при Skate America в Милуоки.

Китайская пара показала лучший результат в произвольной программе и обошла американцев Алексу Скимецу и Криса Книрима, лидировавших после короткой программы.

Олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место в произвольной программе, но сумма баллов позволила им подняться лишь на одну позицию – с пятой на четвертую. Третьими стали канадцы Джулиана Сеген и Чарли Билодо.

Еще одна российская пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов сохранили седьмое место.

Милуоки (США)

Гран-при

1-й этап

Пары

1. Вэньцзинь Суй/Цун Хань (Китай) – 202,00 балла

2. Алекса Скимеца/Крис Книрим (США) – 191,97

3. Джулиана Сеген/Чарли Билодо (Канада) – 189,49

4. Ксения Столбова/Федор Климов (Россия) – 189,06

5. Ван Сюэхань/Ван Лэй (Китай) – 171,77

6. Тара Кейн/Дэнни О’Ши (США) – 165,99

7. Кристина Астахова/Алексей Рогонов (Россия) – 157,97

8. Джессика Фанд/Джошуа Сантиллан (США) – 151,40

Федор Климов: «Меня расстраивает, что повторяются одни и те же ошибки»

Серебряные призеры Олимпиады в Сочи и олимпийские чемпионы командного турнира Ксения Столбова и Федор Климов посетовали на ошибки по ходу этапа «Гран-при» в Милуоки, где стали четвертыми. При этом они единственные исполнили каскад 3-3-2.

– Это главная радость сегодняшнего дня, что наконец-то удалось показать в программе сложный каскад. Над остальным работаем, – цитирует официальный сайт ФФККР Климова. – Если бы мы знали, в чем проблема, то давно бы были чемпионами всего. Непонятно, что происходит. На тренировках не ошибаемся, но ошибки вылезают на старте. Значит, будем анализировать, в чем причина. Обоими стартами этого сезона я недоволен в одинаковой степени. Меня расстраивает, что повторяются одни и те же ошибки. Следовательно, надо больше работать.

Видео произвольной программы Ксении Столбовой и Федор Климова на Skate America 2015

Видео произвольной программы Кристины Астаховой и Алексея Рогонова на Skate America 2015