Модные женские кожаные куртки

Стильная кожаная куртка имеется в гардеробе многих девушек. Это тот предмет одежды, который прослужит несколько сезонов. В гардеробе может быть несколько модных женских кожаных курток. Они отличаются цветом, фасоном, но все должны иметь хорошее качество. Они дополнят как вечерний гардероб, так и станут основой образа байкера. Кожаная одежда надежно защитит от ветра, дождя, непогоды.

Модные женские кожаные куртки

Качество

Женские кожаные куртки на осень изготавливают из телячьей, буйволиной, свиной, овечьей, бычьей кожи. Они отличаются текстурой, прочностью. Наиболее дешево стоит свиная кожа, но на ней быстро появляются потертости, она теряет внешний вид. Самые прочные осенние кожаные куртки изготавливают из кожи буйвола и быка. Перед покупкой надо проверить их на подлинность. Сначала следует приложить ладонь к поверхности куртки — от кожи чувствуется тепло, тогда как кожзам остается холодным. Затем надо капнуть немного чистой воды на небольшую область — кожа ее впитает и потемнеет, а с кожзама она тут же стечет. Проверить качество окрашивания можно с помощью влажного белого платка, он не должен окраситься.

Следует обратить внимание на качество швов, фурнитуры. Женская куртка должна быть аккуратно скроена, в этом случае она будет удачно сидеть на фигуре. Строчки ровные, аккуратные, края тщательно обметаны. Для подкладки используется ткань. Лучше, если это вискоза, она более прочная и приятная для кожи по сравнению с полиэстером. При минусовой температуре согреют осенние кожаные куртки с мехом. Их носят не только в период межсезонья, но и зимой, во время оттепели.

Модные женские кожаные куртки

Фасон

При выборе фасона учитывается цель использования. Для плюсовой температуры потребуется укороченная кожаная куртка. Осень-весна — это лучший период для короткой куртки, которую накидывают на плечи. Она имеет укороченные рукава, открытый ворот. Ее же можно носить прохладным летним вечером. Для ранней весны и поздней осени потребуется удлиненная куртка. Она доходит до середины бедер и защищает поясницу от холода. В такой модели имеется молния, либо длинная планка пуговиц. При выборе фасона надо учитывать стиль гардероба. Тем, кто предпочитает классику, надо выбрать прямую куртку черного или коричневого цвета. Производители предлагают и более интересные цвета — терракотовый, зеленый, бордо, ярко-синий. Такую куртку приобретают под определенный ансамбль, и носить ее каждый день не получится.

Модные женские кожаные куртки

Модные тенденции

Кожаная одежда уже несколько сезонов демонстрируется на модных подиумах. На лидирующих позициях остается стиль гранж. Черная косуха будет гармонично сочетаться с длинным платьем или прямой юбкой. Творческие девушки не останутся равнодушными к куртке-авиатору. Такая модель подойдет как для прогулки, так и рокерской тусовки. Из оттенков популярны классический черный и коричневый, а также более оригинальные цвета — алый, бордовый, белый. В зависимости от фасона ее сочетают с классическими брюками, джинсами, юбками в пол и романтичными платьями. Наиболее универсальны куртки в стиле милитари и кэжуал. Они выглядят эффектно, но при этом легко сочетаются с любыми нарядами.

Модные женские кожаные куртки