Чистка лица у косметолога

Девушки, желающие красиво выглядеть, особое внимание уделяют состоянию кожи. Если она загрязнена, то на ней появляются прыщики, раздражение, черные точки. Лицо выглядит тусклым, приходится тщательно наносить большое количество тонального средства и толстый слой пудры. Из-за этого ее состояние ухудшается еще сильнее. Самостоятельное удаление прыщиков и комедонов вызывает воспаление, может привести к образованию рубцов. Чтобы этого избежать, потребуется профессиональная чистка. Косметолог подберет подходящий метод и поможет вернуть лицу сияние. В домашних условиях не удастся добиться стерильности, что может привести к воспалению кожи. Поэтому женщину интересует — как делают чистку лица у косметолога?

Чистка лица у косметолога

Этапы чистки лица

  • Подготовка;
  • Чистка;
  • Нанесение маски;
  • Нанесение финишного средства.

Сначала косметолог определяет — имеются ли противопоказания. Чистку нельзя проводить в период обострения герпеса, при наличии гнойничков, в период беременности и кормления грудью. Чистка лица у косметолога начинается с очищения кожи. Он использует профессиональное средство для умывания, а затем тоник. Затем на кожу наносится антисептическое средство. После этого лицо следует распарить. Для этого используется паровая ванночка, тепловые компрессы, парафиновые маски. Если выполняется чистка кожи у косметолога ультразвуком, этот этап пропускают. Такая подготовка улучшит кровообращение, откроет поры, что поможет избавиться от черных точек.

Чистка лица у косметолога

Выделяют следующие виды чистки лица

  • Механическая (ручная);
  • Ультразвуковая;
  • Аппаратная.

Глубокая чистка лица осуществляется вручную. Используя инструмент для чистки, косметолог удаляет ороговевшие клетки и очищает поры. Затем он дезинфицирует кожу и наносит успокаивающее средство. Покраснение и припухлость проходят через сутки. После проведенной чистки надо избегать использования косметики в течение 12 часов, а на протяжении 3 суток нельзя пользоваться спиртосодержащим лосьоном.

Хороший косметолог для чистки лица использует не только механический метод, но и современные аппараты. К ним присоединяются насадки: ультразвук, низкочастотный ток, вакуум. Он применяется, если кожа не имеет особых проблем. При необходимости используют комбинированные методы. Косметолог сначала использует аппарат, а если остались неочищенные поры, то применяет ручную чистку. В среднем, сеанс длится 1 час.

Чистка лица у косметолога

Как часто делать чистку лица

Это определит косметолог, учитывая тип кожи. Если она сухая и нормальная, то достаточно 1 чистки в 2-3 месяца. Обладательницам жирной кожи, на которой имеются комедоны, эту процедуру необходимо делать каждые 10 дней. Чистка способствует тонизированию, увлажнению кожи, улучшает ее состояние. Во время сеанса устраняются не только поверхностные, но и подкожные загрязнения.

Сколько стоит чистка лица у косметолога?

Стоимость зависит от престижа салона, квалификации специалиста, используемого метода. В среднем, цена варьируется от 1 до 4 тысяч рублей за сеанс.

Чистка лица у косметолога