Косметика «Сто рецептов красоты»

Косметика «Сто рецептов красоты»

Выбор косметики – дело ответственное и не всегда простое. Действительно, от ассортимента средств на полках магазинов рябит в глазах, реклама назойливо нахваливает одни марки, подружки советуют другие – недолго и растеряться. В итоге нередко выходит так, что даже самые дорогие косметические средства от всемирно известных производителей не оправдывают ожиданий, и на туалетном столике пылятся горы всевозможных тюбиков и упаковок. До тех пор, пока в один прекрасный день вам удается, наконец-то, найти косметику, идеально устраивающую во всех отношениях.

Для многих такой счастливой находкой становится российская косметика «Сто рецептов красоты» от концерна «Калина» — одного из ведущих отечественных производителей, занявшего лидирующие позиции на рынке косметической продукции. Концерну принадлежат многие известные бренды («Черный жемчуг», «Чистая линия», «MIA», «Бархатные ручки», «Лесной бальзам» и другие), среди которых «Сто рецептов красоты» пользуются ничуть не меньшей популярностью.

Позиционируется эта косметика как средства, создаваемые на основе натуральных компонентов по рецептам красоты, присылаемым со всей страны. Проверенные на практике и получившие одобрение профессиональных косметологов рецепты реализуются в различных линиях средств по уходу за кожей лица и тела, за волосами, содержащих составы с питательными, лечебными, очищающими и омолаживающими свойствами.

Всевозможные лосьоны, тоники, кремы, скрабы, маски, шампуни, бальзамы позволяют подобрать оптимальный вариант для ухода за любым типом кожи и волос. Огуречный сок и оливковое масло, сок лимона и мед, миндаль и ростки пшеницы, сок алоэ и банан, клубника и простокваша, яблоко и зеленый чай. Вот далеко не полный список входящих в косметику «Сто рецептов красоты» ингредиентов – питающих, увлажняющих, разглаживающих мелкие морщинки, освежающих и тонизирующих кожу, придающих волосам шелковистую гладкость и невероятный аромат.

Из массы косметических продуктов прочих брендов и именитых производителей марка «Сто рецептов красоты» выделяется своей доступностью, поскольку рассчитана на самый широкий круг покупателей. Иногда доступная цена вызывает у покупательниц сомнения определенного типа – уж слишком сильны навязываемые рекламой стереотипы «дорого – значит качественно». Однако независимые эксперты констатируют, что в большинстве своем и дорогая, и дешевая косметика во многом не ушли далеко друг от друга.

На самом деле стоимость крема, например, из серии элитной европейской косметики составляет порядка 30% от суммы, указанной на ценнике. Остальное – это стоимость упаковки, рекламы и т. д. Поскольку «Калина» не гонится за излишним внешним антуражем косметики «Сто рецептов красоты», по крайней мере, одна из причин невысокой ее стоимости становится очевидной.

Женщины постарше зачастую достаточный аргумент в пользу выбора именно этой косметической серии видят в том, что ее рекомендует к применению «главный народный доктор страны» — Геннадий Малахов, к чьим советам многие привыкли прислушиваться. Зато представительницы младшего поколения нередко становится восторженными поклонницами этой косметики, позаимствовав разок-другой какой-то крем (шампунь, лосьон, молочко) у своей мамы или бабушки.

Кто-то находит для себя косметику «Сто рецептов красоты» совершенно случайно, просто считая необходимым время от времени менять ухаживающие средства, дабы избежать привыкания к ним. Кто-то ищет ее целенаправленно, наслушавшись похвал от подружек и начитавшись добрых отзывов в интернете. Встречаются, конечно, и негативные отзывы, но, как известно, даже самая дорогая косметика впечатляет далеко не всех. Главное – подобрать действительно «свои» средства, и вполне возможно, что именно екатеринбургские «рецепты красоты» станут воплощением ваших представлений об идеальной косметике.

Комментарии: 2

  1. там очень хорошие масочки для лица и крем для рук. остальное так себе. впрочем цена соответсвует качеству.

  2. Давно пользуюсь косметикой «Сто рецептов красоты». Меня в ней все полностью устраивает! Уже перепробовала разные варианты по уходу за кожей, волосами и выбрала самые подходящие именно для меня. Меня завоевала эта косметика своей доступностью и хорошим качеством! Спасибо производителям!