Косметика для волос

Каждая женщина замечает, что с течением жизни состояние волос может изменяться, причем далеко не всегда в лучшую сторону. Состояние ваших волос зависит от множества факторов, к числу которых можно отнести питание, время года, возраст. Именно поэтому, косметические средства, которые вы эффективно использовали еще совсем недавно, сегодня могут вам просто не подойти.

Следует помнить, что подобрать косметику, которая окажет наиболее эффективное воздействие на ваши волосы, сможет только профессионал, который предварительно оценит состояние волос и кожи головы.

Косметические средства для волос могут быть профессиональными и обычными. Обычные косметические средства рассчитаны на более длительный период применения, причем, в домашних условиях. Плюсами такой косметики для волос является, прежде всего, простота использования, а так же сравнительно низкая стоимость. Такая косметика доступна каждой женщине, применять ее можно дома, самостоятельно. Профессиональные средства предназначены для салонных процедур, которые осуществляет специалист. Преимущества таких средств состоит в быстром достижении желаемого эффекта. Это становится возможным благодаря тому, что профессиональная косметика более концентрированная, следовательно, ее воздействие более интенсивно. Именно поэтому профессиональную косметику рекомендуется использовать только под присмотром профессионала.

Обычная косметика для волос сегодня знакома большинству наших современниц, именно поэтому я сегодня хотела бы более подробно поговорить о косметике профессиональной, отметить ее преимущества, и если таковые имеются, недостатки.

Профессиональная краска для волос

Отличие краски для волос, используемой в салонах, от обычной краски состоит в том, что оттенок первой гораздо более выражен, сохраняется в течение большего периода времени. Кроме того, цветовая палитра такой краски намного шире, чем ассортимент аналогичной продукции, представленный в магазинах. К преимуществам профессиональной краски можно отнести так же тот факт, что оттенок волос получается максимально натуральным. При этом нет необходимости проводить предварительные процедуры, такие как, например, предварительное осветление. И, конечно, самое главное преимущество – профессиональная краска для волос не только не вредит волосам, но и наоборот, укрепляет их. Недостаток состоит, пожалуй, в том, что такую краску не найдешь в широкой продаже.

Профессиональные шампуни

Профессиональные шампуни содержат в своем составе большое количество активных веществ, витаминов, которые благотворно влияют на структуру волос, их общее состояние. Кроме того, существуют шампуни, направленные на борьбу с той или иной проблемой, например, профессиональные восстанавливающие шампуни. Многие шампуни, которые используются в салонах, обладают эффектом кондиционера, облегчают процесс расчесывания, делают волосы более сильными и блестящими, а прическе придают больший объем и воздушность. При всем этом профессиональные шампуни мягко воздействуют на кожу головы, предотвращая ее пересушивание.

Профессиональные восстанавливающие средства

К числу таких средств можно отнести, прежде всего, различные витаминные маски, спреи, лосьоны. Профессиональная косметика отличается от обычной большей концентрацией активных веществ, а, следовательно, большей эффективностью. То есть эффект будет заметен уже после первого применения, чего об обычной косметике сказать нельзя. Выбор восстанавливающих и питательных средств должен осуществляться исходя из состояния волос, наличия или отсутствия тех или иных проблем.

У многих женщин возникает вопрос, какую же косметику для волос лучше использовать: обычную или профессиональную. Здесь можно посоветовать комбинированный вариант, то есть обычную косметику используйте периодически дома, но иногда позволяйте себе и походы в салон, где профессионалы с помощью эффективных косметических средств сотворят чудо с вашими волосами.