Косметические обертывания для молодости и упругости кожи

Увы, многие женщины знакомы с такой проблемой, как жировые отложения в определенных участках тела, целлюлит, вялость кожи, потеря тонуса и упругости. Однако с подобными неприятностями можно справиться. Для этого существует множество методов, наиболее популярным из которых является обертывание с использованием различных косметических препаратов.

Обертывание при помощи водорослей сегодня весьма востребовано среди посетительниц салонов красоты. Причина такой популярности кроется в уникальных свойствах морских водорослей, которые дают ощутимый эффект именно при наружном применении. В результате такого обертывания ваша кожа станет более подтянутой, упругой, повысится ее тонус, а вот подкожный жир, наоборот, уменьшится. При этом клетки кожи насыщаются полезными микроэлементами, а, следовательно, приобретает более здоровый внешний вид.

Вы спросите, благодаря чему же достигается такой положительный эффект? Все дело в способности водоросли накапливать в себе полезные для кожи микроэлементы, такие как кальций, магний, фосфор, бор, бром, селен, цинк, и многие другие. Кроме того, водоросли богаты содержанием фолиевой кислоты, белка, углеводов, незаменимых жиров. В процессе процедуры обертывания все указанные вещества из водоросли поступают, непосредственно, в клетки кожи.

После обертывания с водорослями, в течение 5 — 6 часов нельзя использовать скрабы для тела, мыло и гели для душа. Процедура хорошо совместима с массажем, который после обертывания даже рекомендуется.

Своими исключительными свойствами славится грязь Мертвого моря, которая используется для обертываний не только в косметических целях, но и в терапевтических. Поэтому грязевые обертывания рекомендуются людям с повышенным давлением, какими-либо кожными заболеваниями, болезнями суставов.

Благодаря большому количеству минеральных веществ, которые незаменимы для организма человека, грязевые обертывания с использованием грязи Мертвого моря охотно используются и в косметологии. При помощи таких обертываний вы насыщаете кожу необходимыми веществами, а это, в свою очередь, благотворно сказывается на ее состоянии.

Весьма востребованы сегодня и обертывания с производными от виноградной лозы (виноградные листья, косточки винограда). Дело в том, что в винограде содержится множество веществ, полифенолов, которые обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, которые ускоряют процессы старения, могут вызвать появление злокачественных опухолей. Помимо указанных веществ, виноград содержит и много других микроэлементов, необходимых красивой коже. Кроме того, виноград действует как окислитель, поэтому в результате виноградных обертываний кожа становится более молодой и подтянутой.

На мой взгляд, самыми распространенными обертываниями являются именно шоколадные обертывания, позволяющие уменьшить слой подкожно-жировой клетчатки, избавиться от целлюлита, омолодить кожу. Дело в том, что какао-бобы, из которых изготавливают шоколад, содержат множество ценных витаминов и микроэлементов, а так же полифенолы, о которых мы говорили чуть ранее.

Шоколадные обертывания обладают и еще одним замечательным свойством. Аромат шоколада, который неизбежно чувствуется во время такого обертывания, способствует выработке гормонов радости – эндорфинов, а так же гормона счастья – серотонина. Таким образом, посетив процедуру шоколадного обертывания, вы не только улучшите состояние вашей кожи, побалуете ее витаминами и микроэлементами, но и повысите собственное настроение и жизненный тонус.

Наталья Гранкина