Корректирующее белье

Существуют ситуации, когда просто необходимо выглядеть максимально эффектно и привлекательно. А времени, чтобы привести в порядок себя, и в особенности, свою фигуру, не всегда бывает достаточно. Именно для таких случаев и придумали специальное корректирующее белье. Особенностью корректирующего белья является тот факт, что при его помощи вы сможете быстро подкорректировать фигуру, уменьшить объем талии и бедер, сделать более высокой и привлекательной грудь.

Появилось корректирующее белье давно. Конечно, главным приоритетом того времени была красота, а вот об удобстве и практичности такого белья говорить не приходится. Например, всем известные корсеты, конечно, делали талию тоньше, но женщинам, которые такие корсеты носили, порой не хватало воздуха. Теперь же все изменилось. Современное корректирующее белье не только позволяет придать фигуре нужные формы, оно является очень удобным и красивым.

У многих женщин, которые задумываются о возможности использования корректирующего белья, возникает множество вопросов, среди которых, пожалуй, передовое место занимает вопрос относительно выбора такого белья. Итак, как же подобрать корректирующее белье, которое подойдет именно вам? Здесь существует целый ряд правил, следуя которым, можно сделать правильный выбор.

Во-первых, обратите внимание, из какого материала изготовлено белье. Белье должно быть как можно более натуральным. Конечно, допускается использование синтетики, но она должна быть качественной. Современные синтетические материалы позволяют коже дышать, не вызывают негативных последствий, таких как раздражение на коже. Современное корректирующее белье состоит из нескольких слоев. В зависимости от степени коррекции, верхний слой может быть различным. Наиболее эффективные модели имеют прорезиненный верхний слой. Если же требуется легкая коррекция, можно использовать белье без таких вставок. Как правило, качественное корректирующее белье имеет внутренний слой, который изготовлен из натурального материала, приятного для тела.

Во-вторых, выбор корректирующего белья осуществляется исходя из того, какого эффекта вы хотите добиться с его помощью. Дело в том, что существуют различные разновидности корректирующего белья. Это и бюстгальтеры, которые придают вашей груди больший объем, делают ее подтянутой и сексуальной. Если у вас имеются некоторые проблемы в области живота, некрасивые складки на боках, можно воспользоваться корсетом или утягивающим поясом. Данные модели очень удобны, и при этом незаметны даже под самой облегающей одеждой.

В-третьих, необходимо выбирать корректирующее белье, которое подходит вам по размеру. Еще не так давно существовало мнение, что корректирующее белье должно быть на размер меньше, чем тот, который вы носите обычно. Это неверно, и даже опасно. Белье не должно чрезмерно утягивать, так как это может привести к дискомфорту, нарушению кровообращения на отдельных участках тела, а это, согласитесь, совсем не тот эффект, которого мы хотели достичь изначально.

И наконец, корректирующее белье может быть разнообразной цветовой гаммы. Как правило, здесь используются черный, белый и телесный цвета. Однако, данный параметр не имеет особо важного значения, так как белье скрыто от посторонних глаз. Поэтому здесь все зависит исключительно от ваших предпочтений. И помните, что белье должно быть, прежде всего, удобным для вас. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно, избегайте всевозможных неприятных ощущений.

Видео: про корректирующее белье

Комментарии: 7

  1. Так как я имею весьма пышную фигуру, приходилось прибегать к корректирующему белью когда нужно быстро преобразить фигуру. Только вот не всегда покупка такого белья оказывалась удачной. теперь выбирая утяжку буду пользоваться приведенными советами.

  2. Корректирующее белье — вещь замечательная. Особенно оно незаменимо для торжественных случаев, когда хочется одеть вечернее платье по фигуре, а похвастаться увы нечем.
    Но на каждый день такое белье носить нельзя, особенно утягивающее. Передавливаются сосуды, ухудшается кровообращение.

  3. Считаю этот вид белья непозволительной покупкой! Согласна,что случаи бывают всякие,но куда важней заботиться о своей фигуре и всегда держать себя в форме.А если позволить себе носить корректирующее бельё, то можно совсем облениться и перестать следить за собой.

  4. Корректирующее белье — это быстрый способ скрыть недостатки, дефекты тела. Мягкая ткань незаметна под одеждой. Даже знакомые, которые часто видят вас, могут отметить изменения вашего тела. Корректирующее бельё-это скорая помощь.

  5. Никогда не пользовалась, особой нужды нет в корректирующем белье. Если честно, не очень и верится в его функциональность. Кстати, мне нравится, как его подали в фильме «Дневник Бриджит Джонс» — ненавязчивая реклама с юмором.

  6. У меня очень полные ноги выше колен. И приходится делать много упражнений, чтобы ноги выглядели стройнее. Однако осенью я всегда одеваю утягивающие колготы и ноги кажутся намного стройнее С таким арсеналом я могу одеть узкую юбку.

  7. Я когда-то купила утягивающие легги для выхода в свет. И как раз пригласили в ресторан на День Рождения — получилось сразу же испытать в деле. И то ли я размер неправильно подобрала, то ли еще что. Но есть я совсем не могла за столом — все сдавливало и пережимало. Желание было только одно — снять поскорее их.