Корректирующее бельё: как правильно выбрать

Корректирующее бельё

На первый взгляд может показаться, что в выборе белья для коррекции фигуры нет ничего сложного. На самом деле, не подходящие по размеру и фасону модели не принесут ожидаемого результата, а деньги на их покупку окажутся потраченными впустую.

Общие советы по выбору корректирующего белья

Для получения желаемого результата при выборе и использовании утягивающего белья следует прислушаться к рекомендациям специалистов:

  • Корректирующее бельё должно строго соответствовать размеру. Варианты на случай похудения неприемлемы. Слишком узкое бельё стягивает тело, делая движения неестественными. Кроме того, эластичные ткани имеют свойство растягиваться, и изделие быстро придёт в негодность.
  • Перед покупкой бельё обязательно следует померить, а перед первым выходом в нём поносить хотя бы пару часов. Даже в подходящей по размеру модели вследствие особенностей фигуры может быть некомфортно.
  • Поскольку эластичные ткани, из которых шьются корректирующие фигуру изделия, являются по своему составу искусственными, то с внутренней стороны корректирующее нижнее бельё должно быть изготовлено из натуральных тканей, чтобы не вызывать неприятных ощущений и аллергических реакций на коже.
  • Из всех видов утягивающего белья преимущество имеют бесшовные модели, которые будут незаметны под любой одеждой. Такие изделия стоят дороже, но благодаря отсутствию швов их можно носить даже под самый облегающий наряд, и никто не догадается о том, что под ним находится такое бельё.

Корректирующее бельё

Как выбрать утягивающее бельё по размеру

Важное условие для любого корректирующего фигуру белья — это правильно подобранный размер. Если размер будет больше необходимого, тогда получить ожидаемый эффект от его использования не удастся. И наоборот, если бельё на размер меньше, женщина будет испытывать дискомфорт, и носить она его всё равно не сможет.

Перед тем как отправиться за покупкой, следует снять три основные мерки: обхват груди, талии и бёдер. Измерения производятся по самым выпуклым точкам тела. Однако если нет уверенности в качестве проведённых измерений, то лучше обратиться к специалистам.

Нередко встречается ситуация, когда женщина при пышных бёдрах имеет маленькую грудь, и наоборот. В таком случае лучше отдать предпочтение не сплошным, а раздельным моделям, что позволит скорректировать именно проблемные зоны.

Корректирующее бельё

Корректирующее бельё по проблемным зонам

В зависимости от того, какую часть тела следует откорректировать, различают следующие виды белья:

Для живота подойдут утягивающие трусики с корсетным поясом. Они помогут привести в порядок верхнюю часть живота, и подтянут талию. Если проблемной зоной является только живот, то трусики с высоким корсетом не только скорректируют талию, но и эффектно поднимут грудь.

Для бёдер подойдут эластичные трусики или длинные панталоны. Можно подобрать модели с пуш-ап эффектом на уровне ягодиц или классическое утягивающее изысканное бельё.

Для груди. Для женщин с маленькой грудью рекомендуется приобрести бюстгальтер с пуш-ап эффектом, при большом размере остановить свой выбор следует на модели из плотной ткани на широких бретелях и с широкой застёжкой на спине.

Для коррекции всей фигуры используют такие модели как грация или боди, которые позволяют исправить несколько проблемных зон одновременно.

Главное правило любого корректирующего белья в том, что носить его нужно ограниченное время, несмотря на то, какими бы заманчивыми ни были предложения рекламодателей. Даже в самом качественном «дышащем» изделии доступ воздуха к коже ограничен, что является неестественным и неприемлемым для организма, особенно если использовать такую вещь постоянно.