Корректируем фигуру при помощи нижнего белья

Любая женщина мечтает выглядеть прекрасно и иметь стройную фигурку, но сидеть на изнуряющих диетах и заниматься в спортзале могут не все. Зрительно уменьшить размер можно с помощью специального корректирующего фигуру белья. Оно не только визуально уменьшит фигуру, но при постоянном использовании поможет похудеть.

Корректируем фигуру при помощи нижнего белья

Моделирующее белье

С помощью такого белья можно подправить некоторые недостатки фигуры: где-то утянуть, а где-то придать объем. К ним относятся:

  • Трусики (панталоны). Отлично подходят для коррекции талии и ягодиц. В проблемных областях ткань уплотняется, что улучшает фигуру. Также трусики могут увеличит размер ягодиц и придаст им пикантную форму.
  • Корсет. Это лучшее средство, если есть проблемы в области талии, груди и спины. В состав корсета входит несколько частей: бюстгальтер с усами (косточками), соединённый с боди. Средняя часть сделана из соединенной вертикальными швами плотной ткани, со вставленными косточками. Главная особенность корсета – наличие шнуровки.
  • Грация. Она исправляет недостатки в области груди, талии и живота. Состоит из боди, прикрепленного к бюстгальтеру. Вместо шнуровки используется застежка на спине или сбоку.
  • Бюстгальтеры со специальными накладками. Они не только корректируют форму, но и увеличивают грудь на 1-2 размера. Для женщин, желающих визуально уменьшить размер, также существуют специальные бюстгальтеры.

Корректируем фигуру при помощи нижнего белья

Утягивающее белье

Такое белье бывает разной утяжки. Для коррекции кожи и рельефности нужно использовать среднюю, а для полных людей сильную, которая сделана из очень плотной ткани. Важно знать, что такую одежду нельзя носить в течении продолжительного времени.

Правила при использовании корректирующего белья:

  • К такому белью надо привыкать постепенно, с каждую неделю увеличивать продолжительной использования на один час.
  • Лучше стирать на руках, а сушить на свежем воздухе, а не на сушилке.
  • Это белье помогает похудеть постепенно.
  • Стоит обратить внимание на бесшовное белье, так как оно более удобное.
  • Нужно тщательно подбирать размер, в противном случае могут быть проблемы при использовании. Производители часто уменьшают изделие на размер, поэтому, если женщина неправильно подберет размер, то белье будет некомфортным и непригодным для постоянного ношения.

Корректируем фигуру при помощи нижнего белья

Как выбрать

Современный рынок готов предоставить большой ассортимент корректирующего форму белья. Его нужно подбирать строго под каждую фигуру, в противном случае оно будет неудобным и некомфортным в использовании.

В первую очередь, нужно определиться с тем, что именно вы хотите скорректировать. Если нужно чуть-чуть потянуть какую-то часть тела, то лучше использовать слабо утягивающее белье. Если проблемы более серьезные, то лучше взять белье средней и сильной утяжки.

Во-вторых, ткань из которого сделана вещь скорее всего будет синтетическая, но она должна дышать и не раздражать кожу. Некоторые изготовители вставляют прорезиненный материал для придания массажного эффекта. Вещь не должна стеснять движения и быть удобной.

В-третьих, важно правильно подобрать цвет. Корректирующее белье стоит недешево, и не все захотят приобретать для каждого комплекта одежды свое белье, поэтому нужно сразу решить какого цвета оно будет.

Покупая белье в первый раз, не нужно стесняться расспрашивать продавца о всех нюансах. Можно примерить белье под одежду и посмотреть, как это будет смотреться, будет ли комфортно в этом комплекте. Не стоит заказывать по интернету с непроверенных сайтов, так как заявленные размеры иногда отличаются от действительных.

Корректируем фигуру при помощи нижнего белья

Автор: Алёна Ерофеева