Компьютерная техника

Современный рынок компьютерной техники предлагает потребителям разнообразные виды устройств. Это персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, КПК, а также приспособления, помогающие пользоваться ими. При выборе надо ориентироваться на свои финансовые возможности, цель использования. От этого зависят предъявляемые требования к мощности процессора, видеокарте, объему жесткого диска, оперативной памяти. Надо учесть, что при одинаковой производительности ноутбук окажется дороже персонального компьютера.

Компьютерная техника

Необходимо расставить приоритеты по следующим характеристикам:

  • Производительность.
  • Цена.
  • Портативность.

Компьютерная техника в современном мире применяется во время работы, учебы, для развлечений. Если важнее портативность, то надо сделать выбор в пользу КПК, планшета. Их используют сотрудники, для которых характерен выездной характер работы — торговые представители, агенты по недвижимости. Если приходится часто перемещаться по объектам, то выбирается ноутбук. Он не требует специально оборудованного места, им можно воспользоваться даже при отсутствии электричества.

Тем, кто работает с большим объемом информации, понадобится современная компьютерная техника. Стационарный компьютер имеет более мощный процессор, объем памяти и жесткого диска. Его проще отремонтировать, модернизировать. Его используют те, кто работает с графикой, видео. Без стационарного компьютера не обойтись дизайнеру, архитектору, видеооператору, занимающемуся монтажом видеосъемки.

Компьютерная техника

Конфигурация

Современные средства компьютерной техники постоянно модернизируются. Тем, кому надо работать в интернете, играть в простые игры, использовать офисные программы, подойдут компьютеры начального уровня эконом-класса. Если он требуется для учебы, работы с чертежами, графикой, выбирается техника среднего уровня. Лучшая компьютерная техника используется геймерами. Им требуется компьютер с мощным процессором, хорошей видеокартой, большим объемом памяти.

В дешевых моделях установлен процессор Core i3 от intel. Бизнесменам, игроманам надо выбрать виды современной компьютерной техники с более мощным процессором. Быстродействие зависит не только от процессора, но и от объема памяти. Если он недостаточен, то приложения начинают зависать. Тем, кому требуется хранить большой объем информации, необходим объемный жесткий диск. На нем поместится много видео и аудиофайлов, фотографий.

Если это домашний компьютер, который планируется присоединить к большому телевизору или плазме и смотреть на широком экране фильмы, то надо обратить внимание на видеокарту. В магазинах предлагается большой выбор современных устройств. Чтобы не переплачивать за ненужные функции, надо определиться с необходимыми характеристиками. Это позволит приобрести современную компьютерную технику по оптимальной цене.

Компьютерная техника