Комплекты в коляску

Вряд ли кто-то из родителей осмелится положить новорожденного малыша прямо на дно коляски, не подстелив под ребёнка что-нибудь мягкое и тёплое. Оптимальный вариант в этом случае — это небольшое одеяло, сложенное вдвое, или маленький матрас. Их можно приобрести отдельно или сразу купить специальный комплект в коляску для новорожденного.

Комплекты в коляску

Из чего состоит комплект в коляску?

Комплекты в детскую коляску разных производителей отличаются составом. Чаще всего встречаются следующие варианты наполнения комплектов:

Комплект 2 в 1, как правило, состоит из небольшого матраса и подушки. Производители гарантируют, что с таким комплектом малышу в коляске будет тепло и комфортно во время прогулки. Все детские комплекты изготавливаются из хлопка, а в качестве наполнителя используется синтепон, бамбуковое волокно или биококос с натуральным латексом. Это гипоаллергенные материалы, которые идеально подходят для детей.

Комплект 3 в 1 состоит из качественного матраса, сделанного по размеру дна коляски, небольшой подушки, тёплого пледа или одеяла. В комплект обычно входит махровый или тонкий хлопковый плед, использовать которые можно поздней весной и летом. Если время прогулки приходится на холодный осенне-зимний период, тогда лучше приобрести комплект с хлопковым одеялом в составе. Оно гипоаллергенное, тёплое и лёгкое, поэтому малышу под ним будет тепло и комфортно.

Комплект 5 в 1 состоит из подушки, одеяла и постельного белья (простыни, пододеяльника и наволочки). Главное достоинство такого комплекта заключается в гигиеничности. После прогулок на улице любое одеяло рано или поздно станет грязным, но стирать полностью его не придётся, поскольку на него всегда можно надеть пододеяльник.

Вязаный комплект в коляску практически всегда состоит из пледа. А в качестве других составляющих комплекта могут использоваться пинетки, шапочка или же конверт для новорожденного.

Комплект для прогулочной коляски предназначен для малышей, которые активно познают мир и во время прогулки предпочитают сидеть в коляске и наблюдать по сторонам, а не спать. В комплект к такой прогулочной коляске входит специальная вкладка, тёплый чехол для ножек, солнцезащитный козырёк и мягкие накладки на ремни безопасности. В зависимости от производителя состав комплекта может быть совершенно другим.

Комплекты в коляску

Комплекты в коляску

Комплекты в коляску

Комплекты в коляску

Комплекты в коляску

Конверт в коляску

Что касается прогулки в люльке, то вполне можно обойтись без подушки, матраса и одеяла, если приобрести специальный конверт для новорожденного. В зависимости от времени года различают несколько видов конвертов:

Летний конверт напоминает тонкое уютное одеяльце, изготовленное из гипоаллергенных материалов. Чаще всего это лёгкий и приятный к телу хлопковый конверт, в котором малышу не будет жарко в летний зной и не холодно прохладным вечером.

Демисезонный конверт имеет в составе наполнитель (синтепон). Материал подкладки в таком конверте — это флис или хлопок. Но главное требование в демисезонных конвертах отводится внешнему материалу. Он, прежде всего, должен быть непродуваемым и непромокаемым, чтобы малышу было комфортно гулять в таком конверте в любую погоду.

Зимний конверт должен иметь в составе достаточное количество утеплителя, чтобы малыш не замёрз в коляске, гулял в морозную погоду. В качестве наполнителя может использоваться натуральная овчина, мех (натуральный или искусственный), холофайбер (гипоаллергенный синтетический материал). Материал верха должен быть выполнен из водоотталкивающей и ветрозащищающей ткани. Для детей старше 6 месяцев лучше покупать зимний конверт-трансформер, нижняя часть которого легко переделывается в конверт с ножками.

Качественный и выбранный в соответствии со временем года детский комплект в коляску способен каждую прогулку превратить в настоящее удовольствие.

Комплекты в коляску

Комплекты в коляску