Комфортный способ избавиться от лишнего веса

Многие сегодня мечтают похудеть, скинуть несколько лишних килограммов. Но при этом не всегда мы готовы заниматься спортом или фитнесом, не хватает времени, а иногда и денежных средств. Пользоваться строгими диетами может не позволить и слабое здоровье. Но если заняться проблемой всерьез, легко найти комфортный способ избавиться от лишнего веса.

Комфортный способ избавиться от лишнего веса

Основные правила удобного похудания

Не стоит пытаться сразу себя в чем-то ограничивать, прибегать к мерам лечебного голодания или изнурять себя активными и чрезмерными тренировками. Одно из главных правил: борьба с лишними килограммами не должна вредить здоровью.

  1. Чтобы похудеть, и чувствовать себя в процессе сбрасывания веса комфортно, надо первым делом позаботиться о полноценном водном балансе организма. А значит, просто выпивать в день не менее двух литров воды. При этом соки, кофе, чай и прочие напитки в этот объем не входят, но дополняют его. Вода необходима организму, потому что насыщает кровь кислородом, стимулирует обмен веществ и выведение шлаков. Именно это и ведет к нормализации веса.
  2. Правильный распорядок дня. В него ходят тоже совершенно простые даже приятные вещи:
  • Спать не менее восьми часов в сутки
  • Не менее двух часов в день проводить на свежем воздухе
  • Принимать пищу примерно, в одно и то же, время каждый день
  • Стараться внести в свою жизнь активные действия.

Желательно еще в период борьбы с лишними килограммами ограничить курение и отказаться от приема алкоголя.

Комфортный способ избавиться от лишнего веса

Что можно есть, когда худеешь

На примере одной обеденной порции можно рассказать всю схему нормального питания. Это суп — не жирный и не слишком острый, второе блюдо, состоящее из трех компонентов. Примерно это должно выглядеть так: половину тарелки займет мясо или рыба, не слишком зажаренные и не очень жирные, чуть менее одной четверти — гарнир, крупы или бобовые, а оставшаяся часть — салат. Не забываем о чашке чая или стакане сока.

Важно принимать в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов, но стараться выбирать сочные плоды, не очень сладкие. Отказаться от острой, жирной и соленой пищи. Немного следует ограничить употребление специй. Так же хорошо снизить норму сахара.

В принципе, это обычный рацион питания большинства семей. Главное, не поддаваться на собственные капризы, не злоупотреблять тяжелой пищей в фаст-фудах и просто меньше перекусывать.

Очень полезны нежирные кисло-молочные продукты, овощные рагу, приготовленные на пару или тушеные мясо и рыба. А вот от газированных напитков лучше отказаться.

Комфортная диета

Самый комфортный способ избавиться от лишнего веса, это диета Елены Малышевой. В основе метода известной телеведущей лежат все уже названные принципы. Она предлагает весьма удобную схему питания, все блюда готовятся из обычных продуктов, доступных людям с обычным средним уровнем дохода.

Общие принципы метода Малышевой:

  • Питаться 6 раз в день
  • Есть малыми порциями не более чем по 250 грамм за один прием пищи
  • Выпивать более 2х литров воды за сутки, это стакан воды перед каждым приемом пищи
  • Считать потребляемые калории
  • Соблюдать правильный режим дня.

Рацион питания в рамках этой диеты весьма разнообразный, в него входят и рыба, и мясо, фрукты, овощи, крупы и бобовые культуры. Самое важное правило метода — не голодать. Питаться нужно вкусно и правильно, и именно это приведет к потере лишних килограммов.

Используя метод Малышевой можно снизить вес до 10 килограммов в месяц. Существует несколько диет в рамках такой программы снижения веса: есть трехдневная интенсивная диета, недельный план и диета на 10 дней. При правильном использовании метода можно скинуть любое количество лишних килограммов за полгода.

Комфортный способ избавиться от лишнего веса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *