Радужных волос роскошное очарование…

Стать модницей в наше время можно без малейшего ущерба собственному вкусу и стилю. Начавшее свое восхождение к пьедесталу популярности более трех тысяч лет назад окрашивание волос не потеряло своей актуальности и по сей день. Для многих представительниц прекрасного пола изменение имиджа ассоциируется именно со сменой цвета своих волос, и самым интересным способом усовершенствовать свой облик считается колорирование. С его помощью можно создать неповторимый образ, полный стиля и изящества.

Колорирование волос

По сути колорирование является разновидностью мелирования. Разница заключается в том, что в процессе мелирования происходит лишь осветление прядей, а колорирование использует весь спектр красок. Поэтому для колорирования не существует границ и правил. Все упирается в фантазию и смелость. Кроме того, колорирование превалирует над мелированием касательно результативности. Со временем краска теряет яркость, и волосы становятся окрашенными в другие оттенки. Этот фактор имеет ценность для скоротечной моды. В любом случае затмить такую отличительную черту колорирования как оригинальность, в некоторых случаях граничащую с экстравагантностью, невозможно.

Благодаря колорированию можно не только сыграть на оттенках, выгодно подчеркивающих глаза и губы, но и визуально увеличить объем волос. Цветовое решение может быть подсказано индивидуальными вкусовыми предпочтениями, но, как показывает практика, для многих важную роль играют фотографии. Однако не следует забывать, что часто изображения в глянцевых журналах, рассчитанные на всеобщее одобрение, не всегда органично смотрятся в реальности.

Колорирование волос

В зависимости от целевого назначения колорирование может выглядеть естественно либо броско. Креативное колорирование подразумевает традиционное использование как двух цветов, так и более. При этом размах фантазии превращается в причудливые формы и узоры. Сочетая не сочетаемые цвета, парикмахер в итоге получает уникальный шедевр дизайнерского искусства. Прическа в насыщенной палитре, несомненно, сделает вас звездой тематической вечеринки или patty. Однако для будних дней такой эпатаж будет не уместен. Кроме того, темные приглушенные цвета сегодня являются самыми популярными.

К рангу нестандартных решений относится и многоцветное колорирование, эффект которого основан на тщательном подборе красок без количественных ограничений. Гармоничная композиция из спокойных тонов может быть прекрасным украшением для элегантной дамы. К слову, модные тенденции колорирования волос в 2010 году направлены в сторону холодных и пастельных тонов, а платиновые оттенки вкупе с пепельными идеально подчеркивают натуральный цвет волос, находящийся в зените своей славы.

Нестареющей идеей на протяжении нескольких лет остается колорирование челки, творческое оформление которой делает свою владелицу объектом пристального внимания. Заметьте, эстетическое удовольствие получает и сама женщина, и окружающие.

Колорирование волос

Изящные и оригинальные, классические и экстравагантные прически становятся модными с помощью одного тюбика краски, наносящейся твердой рукой. Такими навыками обладает только профессионал, чье виртуозное исполнение основывается на опыте. Для качественного результата очень важна точность движений. В ином случае доморощенный парикмахер рискует получить смазанный рисунок колорированных волос. Поэтому если вы решили сделать колорирование в домашних условиях, то примите к сведению следующие правила.

Колорирование одинаково эффектно смотрится на коротких стрижках и длинных волосах при условии правильного выбора оттенков. Поэтому стоит ответственно подойти к данному вопросу. Колорирование темных волос начинается с обесцвечивания. В ином случае краска не будет стойкой, а ее долговременная служба будет под сомнением. Колорирование уже окрашенных волос требует дополнительной обработки в виде декапирования (смывки краски), если вы хотите получить качественное окрашивание.

Колорирование волос

Стоит отметить, что для колорирования не существует возрастных цензов. Однако после восторженного принятия молодежью этого способа выразить свое «я» появился стереотип, фактически налагающий табу на широкое распространение колорирования. Действительно, насыщенные тона стали привилегией тинэйджеров, а для зрелых женщин подойдут более консервативные цвета и оттенки, которые будут в первую очередь привлекательны не яркостью красок, а их стройным созвучием.

Таким образом, колорирование находится вне времени и пространства, давая широкие возможности для волшебного перевоплощения из обыкновенной личности в настоящую принцессу. Делая акцент на текстуре стрижки и пышных волосах, колорирование превращает женщину в героиню волшебного мира парикмахерских.

Колорирование волос