Кофе с молоком

Кофе — это знакомый всем и любимый напиток по всему миру. Практически каждый человек начинает своё утро именно с него. Кофе — это несколько крепкий продукт, не каждый может пить его неразбавленным. В него добавляют сливки или молоко. Особенно это волнует людей, строго следящих за своим весом и следующих здоровому образу жизни. Кофе с молоком содержит больше калорий, нежели без него. Также стоит думать и о сахаре.

Кофе с молоком

У этого замечательного напитка присутствует много различных достоинств. Но вопрос о молоке в кофе продолжает волновать многих. Стоит помнить о том, что во всем нужна мера.

Количество калорий

У кофе в чистом виде достаточно низкий уровень содержания калорий. Стоит только вспомнить рекламы о средствах для похудения с содержанием кофеина. Но не каждый сможет его выпить, такой несладкий и горький, а если добавить молоко, то калорийность составляет 37 килокалорий на кофейную чашку. А вот в латте эта цифра возрастает до 250, исключая оттуда сахар. Здесь идет прямая пропорция между количеством кофе за день и потреблёнными калориями.

О кофе с молоком необходимо забыть людям, которые хотят сбросить вес. Оптимальный вариант — употребление небольшими порциями, слежка за количеством калорий. Вес будет уходить быстрее, если человек будет употреблять чистый чёрный кофе.

В чем польза

  • Стимулирование работы организма;
  • Увеличение работоспособности;
  • Антиоксиданты приносят кислород в ткани и органы (при умеренном употреблении);
  • Содержание полезных веществ и микроэлементов;
  • Эстетическое удовольствие.

Кофе с молоком

Как рассчитать количество калорий

Выше уже указывалось, что кофе — это отличное средство для похудения. Благодаря содержащимся в нем веществам обмен веществ в организме идет намного быстрее. Но не стоит увлекаться кофе с молоком более пяти чашек в день. Вес будет только прибавляться.

Для точного определения количества калорий следует точно просчитывать соотнесение количества молока и кофе. При этом не стоит забывать о сахаре. Правильно высчитанная дозировка принесет одну только пользу.

Рецепты кофе с молоком

Классический рецепт

Две ложки зёрен обжариваются, остужаются и перемалываются. После этого их необходимо поместить в турку и поставить на плиту. Кофе будет готов, когда появится пена. В течение четверти часа он остывает, после чего в него добавляется разогретое молоко. Сахар класть сразу не нужно.

Кофе в молоке

Этот рецепт довольно необычен. Придётся по вкусу не каждому. Для начала необходимо сварить кофе (как обычно) и процедить. Молоко вскипятить в небольшой кастрюле, влить кофе туда. Прокипятить на медленном огне в течение минуты.

Кофе с добавлением молока и корицы

Тоже довольно популярный рецепт. Поместить в турку кофе и корицу, сварить. Отдельно требуется подогреть молоко и подавать его в молочнике. По вкусу можно добавить ваниль.

Кофе с молоком