Кинодиета

Диета

Диеты были, есть и будут. В мире достаточно людей, любящих одновременно вкусно покушать и выглядеть стройными и подтянутыми. Это особенно актуально в жестоком и блистательном мире киноактеров, где внешность (ну, и божья искра иногда) решает все.

Как сохранить ясность мысли, не утратить работоспособность и при этом быть образцом для подражания в актерской среде, где колоссальные стрессы от отказов киноагентов, шумные вечеринки до утра и изматывающие съемки в полевых условиях причудливо переплелись в один клубок?

Кофе, чай. Много кофе… Чтобы проснуться утром и не свалиться с ног вечером. Салатик, пара фруктов, кусочек куриной грудки, диетические хлебцы, съеденные на бегу. Стремительные передвижения, стесненные условия, нехватка времени и элементарных удобств. Короче, не жизнь, а мечта…

Как ни странно, этот образ жизни породил одну из самых популярных диет, которая дает ощутимые результаты уже через неделю. Обещают, что она помогает расстаться с 3-5 килограммами честно наеденного веса. Она не так строга, не так монотонна и не принесет вреда, если ее использовать не дольше 7 дней.

Какие продукты понадобятся для кинодиеты?

Завтрак /Ужин

• В ежедневный рацион входят яйца, причем целых четыре штуки! Хотя диетологи не советуют употреблять более 2 яиц в неделю, в данном случае это пожелание проигнорировано. Варить их надо всмятку, или можно сделать яичницу. Если варить дольше — они хуже усваиваются. Если есть сырыми — не усвоятся вообще. Две штуки употребляется за завтраком, две — на ужин.

• Томаты — 6 штук среднего размера. Они также делятся на два приема и едятся вместе с яйцами по утрам и вечерам. Вообще томат — удивительный овощ (или фрукт, к коим его причисляют в некоторых странах). В его состав входит одно замечательное вещество, которое блокирует гормон голода. Съев три помидорки на завтрак, человек надолго избавляет себя от чувства голода. К тому же томаты очень богаты микро- и макроэлементами и витаминами.

Диета

• Хлебцы: зерновые или из отрубей. Дают клетчатку и «долгие» углеводы. Легко усваиваются, оставляя после себя ощущение сытости. Они довольно калорийны (300 Ккал), поэтому норма строгая: 2 шт. на завтрак, 2 — на ужин.

Обед

• Мясо. Здесь можно позволить себе некое разнообразие. Это может быть нежирная рыба, телятина или куриная грудка, приготовленная на пару. Кусок жареной свинины с изрядной долей жирка здесь неприемлем. Кусочек в 180-250 г. съедается во время обеда, и обеспечивает человека белками и незаменимыми аминокислотами. Мясо необходимо для нормального состояния мышц, к тому же оно долго усваивается. То есть после обеда чувство голода снова отступает надолго.

• Овощной салат — обеденный компаньон мяса. Заправлять его можно лимонным соком или чуть сбрызнуть растительным маслом. Салат обеспечит организм клетчаткой и полным набором микроэлементов. Предпочтительнее брать листовые овощи, но тут тоже возможны варианты.

• Обед изящно завершает яблоко. И вкусно, и полезно, и зубы блестят. Тем более что другие «вкусности» во время диеты запрещены.

Что пить будем?

• Любители кофе могут ликовать. Наконец-то он разрешен к употреблению вместе с гордо шагающим из диеты в диету зеленым чаем без сахара. Кофе, кстати, тоже придется пить без сахара и без сливок. Зато можно выпить 2 чашки за раз.

ДиетаКакой кофе брать? Хороший, натуральный, молотый. А чай разрешен любой: и черный, и зеленый, и желтый.

Достоинства и недостатки

Продукты для кинодиеты доступны, недороги, и не нуждаются в специальной обработке.

Овощи и зеленый чай окажут на организм благотворное воздействие и освежат кожу.

Белки, потребляемые в большом количестве, помогут поддержать высокую физическую активность.

Да и потеря нескольких килограмм — это очень хороший результат.

Немного смущают яйца. Они — известные чемпионы по содержанию холестерина, и к тому же довольно сильный аллерген. Хотя если сравнить американцев, которые, боясь холестерина, съедают 150 яиц в год, и стройных здоровых японцев, спокойно заглатывающих 350 яиц, можно заметить, что особо разрушительным действием яйца не обладают.

Автор: Вохмянина Елена Викторовна

Комментарии: 3

  1. Живая статья! Сразу же на диету сесть захотелось! И лето не за горами… килограмма три скинуть не помешало бы. Кстати, по поводу диеты скажу. На завтрак лучше всего кушать овсяную кашу с изюмом или с курагой, чтобы вкуснее было. К разрешенным продуктам можно добавить жирную свиную ножку, но запеченную в духовке. А на вечер лучше сделать салатик, например, из томатов и оливкового масла. И вот вам не диета, а здоровое ежедневное питание. Без сладких булочек и шипучих газировок! Гарантирую, через месяц вам начнет нравиться такая пища и организм через много лет скажет вам спасибо!

  2. Действительно, не тяжелая диета. Не надо долго высчитывать калории и закупать какие-то замудреные ингредиенты. И по составу диета очень похожа на толковую. Но вот есть одно но. Как удержаться от соблазна вкусных пирожных или жареных пирожков.

  3. Шикарная диета. Она чудесным образом сочетает элементы правильного питания и ограничения в еде. Кроме того, в ней есть все, чтобы не чувствовать себя ущемленной в употреблении каких-то продуктов. А о пользе помидоров не стоит и говорить. Они очень легкие и в то же время питательные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *