Капсульное наращивание волос

Капсульное наращивание волос

Роскошное природное богатство в виде длинных волос всегда было признаком женственности, красоты и нежности. К сожалею, не всех девушек и женщин природа наградила толстой косой до пояса. К тому же, женщины — большие модницы, и некоторые эксперименты по изменению причёски не всегда бывают удачными. В таких случаях на помощь пришли главные ценители женской красоты — итальянцы. Именно они придумали способ быстро и качественно превратить короткие и редкие волосы в длинную и густую шевелюру. Этот способ так и называется «итальянский» или по-другому — капсульное наращивание волос. На сегодняшний день такая методика наращивания считается самой популярной, так как имеет ряд преимуществ.

Особенности капсульного наращивания волос

Наращивание волос капсульным способом относится к горячему методу. Для фиксации прядей используют итальянский кератин. На рынке можно приобрести материал китайского или корейского производства, его цена значительно ниже, но и качество сильно уступает оригиналу.

Почему используют именно кератин:

  • Это природный материал. Он изготавливается из белка, поэтому абсолютно ничем не навредит даже самой нежной коже.
  • Он обладает очень хорошим сцепляющим действием, приклеивает быстро и надёжно.
  • Хорошо и быстро застывает при комнатной температуре.
  • Его структура очень схожа с натуральным волосом.

Технология капсульного наращивания волос заключается в следующем:

  • Для наращивания берут уже подготовленные пряди волос. Их должно быть не меньше ста. В месте прикрепления их к натуральным волосам край обработан тонкой прослойкой кератина в виде небольшой пластинки.
  • Начиная с затылка, начинаем равномерно прикладывать каждую прядь к прикорневой области волос.
  • Разогреваем кератин щипцами приблизительно две минуты, чтобы он стал мягким, после чего пальцами закручиваем его вокруг пряди так, чтобы образовалась капсула, соединяющая натуральные волосы с наращенными.
  • Остывшие капсулы становятся прозрачными и практически не заметными. Определить место крепления невооружённым глазом практически невозможно.

Это очень трудоёмкая и кропотливая работа, занимающая много времени и требующая определённых навыков. Опытному специалисту для фиксации всех прядей требуется около трёх часов. Справиться с этой процедурой в домашних условиях неподготовленному человеку очень сложно.

Капсульное наращивание волос

Уход за волосами, наращенными капсульным методом

Уход за наращенными волосами не слишком отличается от ухода за натуральными. Придерживаясь нескольких нехитрых правил, красивая и ухоженная шевелюра будет радовать как минимум полгода.

Расчёску лучше выбрать деревянную с редкими зубцами. Расчёсываться нужно начинать от кончиков, придерживая рукой пряди у корней и постепенно распутывая волосы всё выше.

Мыть волосы можно обычным шампунем, а подпитывать и увлажнять масками и бальзамами нужно с той же регулярностью, как и свои родные.

Перед тем, как лечь спать, волосы лучше заплести в косу, чтобы они меньше путались.

Если вы используете горячие методы укладки, то лучше не нагревать места крепления капсул.

Во всём остальном с наращенными волосами можно обращаться так же, как и с натуральными. Их можно красить, накручивать или выравнивать, моделировать различные причёски.

Капсульное наращивание волос

Как часто нужно проводить коррекцию

С ростом своих волос кератиновые капсула опускаются всё ниже. Если коррекция выполнена с опозданием, то места фиксации прядей станут заметными. В среднем, корректировать пряди нужно каждые два или три месяца, и причёска будет выглядеть идеально.

Сам процесс коррекции ещё сложнее и длительнее, чем само наращивание. Капсулы нужно размягчить и снять. Волосы хорошо промыть шампунем, удалив с них остатки кератина, после чего донорские пряди снова крепятся в прикорневую область.

При правильном уходе донорские пряди могут послужить в течение года, после чего их нужно заменить и дать своим волосам время для отдыха.

Плюсы и минусы капсульного наращивания волос

За многолетнюю практику капсульного наращивания волос сформировалось определённое мнение о целесообразности этой процедуры как у парикмахеров, так и у клиенток. Отзывы в большинстве своём положительные. Женщины делают фото до наращивания и после, и результат просто ошеломляет.

Плюсы данного метода заключаются в следующем:

  • Волосы из прядей не вычёсываются и не высыпаются благодаря прочному креплению.
  • Места фиксации незаметны.
  • Можно крепить на короткие волосы.
  • Одни и те же пряди можно использовать несколько раз на протяжении года.
  • Лёгкий уход, возможность делать замысловатые причёски и укладки.

К минусам капсульного наращивания относят:

  • Наращивать можно на волосы не короче 10 см.
  • Пряди не желательно крепить на тонкие и хрупкие волосы, так как вес пряди создаст дополнительную нагрузку на ослабленные корни.
  • При недобросовестном уходе и не вовремя проведённой коррекции пряди могут спутываться.

Процедура капсульного наращивания волос абсолютно безопасна, а волосы будут выглядеть естественно и привлекательно.

Капсульное наращивание для густоты: фото до и после

Использовано 55 капсул.

Капсульное наращивание волос

Комментарии: 1

  1. Интересно, а эти капсулы не отваливаются, как при обычном наращивании, а то мне всегда становится смешно при виде девушки с наращенными волосами — это очень видно и не эстетично. Хотя здесь примеры наращивания очень аккуратные и красивые.