Какой вид физических тренировок подойдет именно вам?

Какой вид физических тренировок подойдет именно вам?

Самый лучший способ поддерживать здоровый стиль жизни и выглядеть стройной и подтянутой – это правильное питание и регулярные физические упражнения. Существует огромное количество хороших эффективных упражнений на выбор. Все, что вам необходимо сделать – это найти программу тренировок, которая понравится больше всего и придерживаться этой программы. Чтобы облегчить вашу задачу, мы сделали подборку самых популярных тренировочных программ, чтобы вы смогли выбрать для себя наиболее подходящие варианты.

Следует помнить одно важное правило: физические упражнения должны сочетаться со здоровым образом жизни и правильным питанием, чтобы дать максимально эффективные результаты. Вы не только улучшите внешний вид, но и укрепите здоровье. Просмотрите представленные программы физических упражнений для женщин и выберите наиболее понравившийся оптимальный для себя вариант.

Идеальная программа упражнений должна подходить вам по духу, по типу характера и, конечно же, давать желаемые результаты. С помощью упражнений вы должны расслабляться физически, умственно и духовно. Попробуйте самые популярные программы упражнений и определитесь с выбором:

Пилатес

Какой вид физических тренировок подойдет именно вам?

Пилатес сейчас очень популярен благодаря расслабляющим упражнениям, которые помогают растянуть и удлинить мышцы, чтобы поддержать силуэт без чрезмерных физических нагрузок. Этот вид спорта активно развивался Германом Джозефом Пилатесом для людей, которые были прикованы к постели. Таким образом, упражнения не требуют чрезмерных физических нагрузок, не перекачивают мышцы, и тонизируют их, при этом, позволяя умственно расслабится. Пилатес очень эффективен, если упражнения выполняются правильно, и не влияет на суставы. Постепенно улучшается осанка, и тело становится подтянутым за счет удлинения и укрепления мышц. Занятия пилатесом подойдут любой женщине, но особенно тем, кто не любит силовых нагрузок.

Фитнес

Фитнес означает целый ряд вещей, таких как бокс, атлетика, гимнастика и т.д. Однако это более сложный спорт по сравнению с пилатесом. Фитнес помогает очертить и развить мускулы, улучшает осанку, стимулирует кровообращение, сжигает калории благодаря упражнениям для сердечной мышцы и требует приложения физической силы. Этот вид спорта ассоциируется со спортзалом и тренажерами. Поэтому, если вам нравится проводить время в спортзале, то этот вид спорта подойдет вам идеально.

Такой вариант упражнений предполагает также нагрузку на суставы и ускоряет сердцебиение, что не рекомендуется людям при проблемах с сердцем.

Йога

Какой вид физических тренировок подойдет именно вам?Йога позволит найти равновесие между духом и телом. Это не просто спорт – это способ жизни, в котором соединены различные позы тела с упражнениями на медитацию. Позы следует соблюдать очень точно, чтобы получите желаемые результаты, поэтому лучше записаться в специальный класс или найти хорошего тренера. Для новичков существуют специальные классы, которые позволят постепенно погрузиться в атмосферу занятий и перейти от начинающего к продвинутому уровню. Йога помогает подчеркнуть или развить гибкость тела, а также моделирует силуэт, подтягивая и тонизируя мышцы тела.

Спиннинг (вращения)

Спиннинг предполагает уже серьезные физические нагрузки, и позволяет сжечь много калорий (не менее 500 за тренировку). Кроме того, он помогает растягивать нижнюю часть тела. Упражнения выполняются на специальном закрепленном велосипеде и сочетают езду с физическими нагрузками. Спиннинг очень полезен для тренировок сердца. Упражнения ускоряют сердечный ритм и улучшают кровообращение. Перед началом тренировок рекомендуется подтянуть физическую форму, чтобы выдерживать заданные нагрузки.

Комментарии: 4

  1. Из всех видов тренировок предпочитаю фитнес. Он помог мне добиться нужного результата в сравнительно небольшой срок. вначале посещала занятия в спортивном зале, а теперь занимаюсь дома. Приобрела несколько дисков с примерами занятий, разработанных на борьбу с различными проблемными зонами и продолжаю совершенствовать тело.

  2. Да, пилатес и фитнес хорошие виды тренировок, но я сама составляла свой вид тренировки, пытаясь включить все и разом. А можно включать фантазию и разнообразие и чередовать все представленные виды тренировок, так и веселей заниматься будет и тело будет натренировано в разных направлениях.

  3. Сама я после родов усиленно начала заниматься по системе тренировок Турчинской «стройная мама», она мне очень подолшла. А еще меня подтолкнула стать красивее ее книга «Новая жизнь в идеальном теле» Поэтому то и решила наконец-то заняться собой

  4. Я раньше ходила в разные спортивные клубы, и перепробовала столько всего с разными тренерами. И пилатес, и танцы, и бодифлекс, и степ-аэробику, и слайды, и фитбол и ещё много всего. Теперь с этой базой навыков и упражнений я занимаюсь дома. Купила себе мяч, для занятий фитболом, и степ-платформу. И с удовольствием занимаюсь.