Какой подарок сделать другу на его день рождения

Какой подарок сделать другу на его день рождения

День рождения – светлый и чистый праздник. Именно так его и надо воспринимать! Помните песню со словами: день рожденья – грустный праздник? Так вот такой вариант размышлений мы вычеркиваем! Как бы там ни было, а каждому такому дню надо радоваться! И делиться своей радостью с другими.

Можно предположить, что у каждого человека, маленького или большого, есть хотя бы один друг, которого он знает очень давно и доверяет ему как себе. Вместе с которым прошли огонь и воду, помогали друг другу в тяжелых ситуациях, совместно делили радости. И вот у него настает день рождения.

Ваш друг стал взрослее и мудрее еще на один год. Конечно, праздновать будете весело и бурно! Но надо сделать какой-нибудь подарок. И не какой-нибудь формальный, а тот, который действительно другу понравится, или ему очень необходим. Что же подарить? Кто кроме вас, может знать о том, что хочет друг? Может, он намекал об этом кому-нибудь, но стеснялся сказать открыто. Чем он интересуется, какое у него хобби, это обязательно надо учесть в выборе подарка.

За время дружбы было множество разных деталей и тонкостей, о которых мало кто вообще когда-то сможет узнать, даже если очень постарается. Чаще всего мы заранее знаем, что подарить на день рождения другу, но ценность подарка будет гораздо выше, если вы подарите именно то, о чем он мечтает. Может быть, даже придется на это потратить массу времени, куда-то съездить, почитать литературу, пообщаться с профессионалами. Стоимость подарка от этого вряд ли увеличится, но качество такового вырастет на несколько порядков и сделает его незабываемым. Нельзя также забывать и о практических жизненных потребностях. Может быть, у друга сейчас не очень хорошие времена в жизни, лишился работы, какая-нибудь неприятность или другие проблемы. В такие времена остро ощущается нехватка денег даже на удовлетворение текущих жизненных нужд. Кроме того, порой в такие моменты может появляться некоторая неуверенность в себе и в завтрашнем дне. Если вы, например, поможете другу найти работу или подарить что-то, что ему реально и очень сильно необходимо, то это будет гораздо лучше и правильнее. Да и кто, как ни друг, именно в эти моменты может сделать такие неоценимые подарки. Если надо, то на крайний случай подарите просто сумму денег. Это не является великим даром, но окажет реальную помощь и поддержку, кроме того, гораздо лучше, если вы подарите ненужную и неполезную вещь.

Если все в обычном и приятном режиме, то можно сделать подарок с каким-нибудь юмором. Подарите что-то символическое, напоминание о чем-то или пародию на что-то. Друзья обычно могут позволить себе взаимные шутки и колкости. Но не забывайте, что придет и ваш день рождения, и тогда готовьтесь к ответной шутке. Не сомневайтесь, друг в этом вопросе очень постарается.

Ну и для разнообразия, например, абонемент в солярий, тренажерный зал или еще куда-нибудь. Может, ваш друг так долго собирается туда записаться, да все никак руки не доходят. А тут уже все уплачено и для здоровья полезно.

Автомобилисту можно подарить какие-нибудь запасные детали, аксессуары для автомобиля, о которых он рассуждал, да все никак не мог принять решения, купить – не купить. Истинные автомобилисты однозначно будут в восторге.

Ну а если у вашего друга все есть, то вряд ли вы его чем-нибудь удивите. Тогда возможно какую-то безделушку, но очень красивую, которую и напоказ выставить не стыдно. В такой ситуации все зависит от вашей фантазии.

Настоящему мужчине всегда будет приятен такой подарок, как оружие. Даже пневматика в современной интерпретации очень похожа на боевое оружие. Замечательный охотничий нож из отличной стали вообще в любом месте и ситуации может пригодиться. Конечно, бывают ситуации, что какая-то дилемма может вообще разрушить вашу дружбу. Тогда самым лучшим подарком окажется компромисс в разрешении сложившегося положения. Но в любом случае выбор только за вами!