Какая гладильная техника нужна для прачечной

Моя подруга задумала организовать небольшой бизнес. Так как она всегда любила чистоту, то решила, что это будет прачечная. Документы она уже собрала, помещение найдено, осталось приобрести необходимое оборудование. Теперь ей стала нужна недорогие гладильные приспособления. Недолго поискав, нашли интернет магазин современной гладильной техники в Краснодаре, где есть все необходимое для глажки.

Прежде всего потребовался отпариватель для одежды. Внешне он напоминает небольшой пылесос на колесиках. В комплекте с ним идет рукавица, предохраняющая руки от пара, зажим для брюк, позволяющий создать стрелку и приспособление, помогающее разгладить воротник. Отпаривателем можно разгладить не только одежду, но и шторы, скатерти, которые из-за размера с трудом можно обработать утюгом. Удобно, что вещи можно разглаживать на манекене, вешалке. Он потребуется, если на вещах имеется отделка из бисера, вышивки, разнообразная металлическая и пластиковая фурнитура. Так как температура пара не превышает 98 градусов, он не испортит деликатные ткани. Профессиональные отпариватели могут работать непрерывно до 2 часов. Чтобы в бойлере не образовалась накипь, лучше пользоваться дистиллированной водой.

Гладильная доска

Разумеется, в прачечной не обойтись без современной гладильной доски. Она несколько отличается от тех, которыми мы привыкли пользоваться дома. Она гораздо больше, в некоторых имеется функция подогрева, из-за чего происходит высыхание вещи в процессе глажки. Часто на ней имеется подставка, на которой размещается парогенератор, полки для белья и вешалки для одежды. Вместо доски можно приобрести гладильный пресс или стол. Пресс предназначен для разглаживания прямого белья или тех вещей, влажность которых не выше 50%. При его использовании надо сначала потренироваться, чтобы суметь правильно разложить на нем одежду. После небольшой практики разгладить вещи получится гораздо легче и быстрее, чем на доске.

Есть вариант сразу купить гладильную систему. В таком случае в комплекте с доской предлагается профессиональный утюг и парогенератор.

Необходимая техника для глажения выбрана, осталось подобрать стиральные машины и можно начинать работу!