Как вылечить угри в домашних условиях?

Как вылечить угри в домашних условиях?

Поэкспериментируйте с полезными ингредиентами, которые используются в составе легких рецептов для лечения угрей, представленными в этой статье. Прыщи могут испортить любой образ и сделать даже юную кожу непривлекательной. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать только проверенные натуральные средства для борьбы с проблемой прыщей и угрей.

Справиться с проблемой угрей и прыщей очень сложно, если у вас нет серьезного подхода и надежных проверенных средств. К счастью, профессиональные косметологи помогут вам вооружиться целым списком экономных и эффективных средств, которые помогут справиться с проблемой. Чтобы получить гарантированный результат после применения представленных спа-процедур, необходимо использовать только свежие и натуральные ингредиенты. Просмотрите представленную подборку домашних средств от угрей, выберите наиболее приемлемые для себя варианты и поэкспериментируйте с несколькими рецептами, чтобы определиться с наиболее эффективными. Это простой и легкий способ справиться с наболевшей проблемой и вернуть себе безупречную внешность.

Очищающий лосьон с мятой

Используйте перечную мяту для приготовления очищающего средства для поврежденной кожи. Возьмите емкость среднего размера и смешайте в ней 1/2 стакана холодной воды с 1 столовой ложкой масла перечной мяты. После этого добавьте несколько свежих мятных листьев. Очистите лицо, затем промокните в приготовленном лосьоне ватный диск и протрите кожу. Проработайте все пораженные участки мягкими движениями.

Бобовый отвар

Название может показаться вам немного странным, но, несмотря на это, вы легко сможете приготовить смягчающий бобовый отвар в домашних условиях. Возьмите емкость средней величины и отварите в ней упаковку зеленых бобов. Отставьте смесь на 10 минут, а затем добавьте немного ромашки. Подождите, пока отвар остынет, а затем с помощью ватного диска протрите им пораженные участки кожи. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю, чтобы вылечить даже самые тяжелые случаи угревой сыпи и прыщей.

Оливковое масло и сахар

Как вылечить угри в домашних условиях?Используйте эту смягчающую домашнюю маску для лечения угревой сыпи и прыщей. Чтобы приготовить маску, смешайте 2 столовых ложки сахара с 4 каплями оливкового масла, пока не получите смесь желаемой текстуры. Нанесите маску на пораженные участки кожи и оставьте на 10 минут. Благодаря антибактериальным свойствам сахара вы избавитесь от прыщей всего лишь за несколько процедур. Также маска поможет вам избавиться от пигментных пятен и восстановить безупречное состояние кожи.

Розовые лепестки

Вы можете не только любоваться этими красивыми цветами, но и смело использовать их в качестве эффективного средства против угревой сыпи. Маску легко приготовить в домашних условиях. Растолките 6 розовых лепестков и добавьте 1 столовую ложку меда, 1 ложку простого йогурта и 2 столовых ложки розовой воды, чтобы приготовить однородную пасту. Смешайте все ингредиенты и с помощью ватного диска нанесите маску на лицо. Оставьте средство на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Фруктовая паста

Волшебное сочетание ягод, цитрусовых и фруктов поможет вам справиться с проблемами угрей и прыщей. С помощью этого средства вы сможете снять воспаление и унять боль, вызванную угревой сыпью и прыщами. Возьмите небольшую емкость и растолките в ней одну ягоду клубники. Добавьте 1 столовую ложку лимонного сока и 1/2 ложки меда. Смешайте все ингредиенты и нанесите пасту на пораженные участки кожи на 15 минут. Наносите маску с помощью ватного диска. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. не знаю, по-моему самый простой способ для современной девушки — это бьютиконтрацепция!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *