Как выбрать платье для выпускного

Выпускной для любой девушки это как сказочный бал, на котором можно встретить своего принца, и совсем не хочется, чтобы в итоге карета превратилась в тыкву. Многие современные девушки начинают выбирать наряд для последнего школьного праздника задолго до торжества и правильно делают. В разгар выпускных вечеров очень редко удается найти то, что хочется, и приходится довольствоваться малым, покупая то, что осталось. Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется соблюдать несколько нюансов при выборе платья для выпускного бала, и тогда об этом празднике останутся только добрые, приятные воспоминания, которые будут храниться в сердце всю жизнь.

Как выбрать платье для выпускного

Выбор правильного фасона

Изначально, выбирая платье, необходимо решить, на один раз приобретается оно или нет, многие девушки покупают красивое коктейльное, которое потом еще одевают на какой-нибудь торжественный случай. Некоторые же наоборот приобретают пышное платье принцессы и любуются на него потом в шкафу. Исходя из этого и стоит определиться с фасоном праздничного платья.

Пышное, роскошное, яркое платье, конечно, привлечет внимание, и выпускница обязательно будет в центре всех торжественных событий. Поэтому если хочется достигнуть именно такого результата, то можно, не раздумывая, приобретать такой фасон платья.

Красивые коктейльные платья подойдут выпускницам с идеальной фигурой и тонкой талией. Стоит помнить, что подбирая такой фасон, не стоит делать акцент на декольте, так будет создаваться впечатление распутной, легкодоступной девушки, тем более, такой наряд не уместен на школьном балу. Девушки на выпускном должны быть очаровательными и прелестными, а не сексуальными и дерзкими.

Как выбрать платье для выпускного, если имеешь некоторые недостатки фигуры? Для фигуры с небольшими изъянами больше подойдет длина макси и легкая, воздушная, струящаяся ткань. С помощью такого фасона можно скрыть все недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Полным девушкам рекомендуется приобрести платье-футляр из плотной темной ткани.

Как выбрать платье для выпускного

Выбор правильного цвета

Каждая девушка к этому возрасту имеет представления, как выбрать платье для выпускного, какой именно цвет ей идет, и поэтому при выборе нужно ориентироваться на свои предпочтения. Помимо собственного вкуса, стоит подобрать тон платья в зависимости от оттенка кожи.

Для девушек со светлой и бледной кожей лица идеальными считаются все пастельные тона, розовый, все оттенки красного от светлого до темного. На рыжих красавицах с яркими веснушками замечательно смотреться будет платье темно-зеленого, темно-синего и черного цветов. Жгучие брюнетки смогут сиять в наряде синего, белого, розового и желтого оттенка. Блондинки великолепно смотрятся в одежде светлых тонов, например, голубого, зеленого, розового, персикового или бежевого.

Как выбрать платье для выпускного

Подбор правильных аксессуаров к платью.

Шикарное, красивое платье само по себе привлекает внимание, и девушка в нем смотрится сногсшибательно, но без дополнительных деталей образ будет незаконченным. Аксессуары подбираются в зависимости от фасона платья и его деталей, то есть, чем проще будет платье, тем ярче и шикарнее должны быть детали.

Необходимо уделить внимание каждой детали: прическе, бижутерии, сумочке и обуви. К летнему выпускному платью лучше всего подойдут открытые туфли или босоножки. Каблуки отлично сочетаются с длиной макси и приталенным силуэтом платья. Для короткого, игривого платья можно выбрать высокую платформу, если позволяет рост носить такую обувь.

Стоит запомнить, что яркая, роскошная бижутерия великолепно смотрится в сочетании с простеньким, стильным платьем.

Как выбрать платье для выпускного