Как выбрать мебель для спальни

Одним из самых главных помещений дома считается спальня. Там люди расслабляются, отдыхают, устраивают романтические ночи и готовятся к новому дню. Люди, которых интересует мебель со скидкой, могут посмотреть онлайн предложения. В комнате должна быть гармония. Мебель сочетается со шторами, цветом стен, потолка.

Мебель

Можно приобрести как отдельные элементы, так и спальный гарнитур. Классическим решением станет кровать, шкаф для одежды, зеркало, туалетный столик, комод, тумбочки. Если помещение небольшое, то от некоторых элементов придется отказаться. Например, шкаф поместить в гостиную, а вместо туалетного столика использовать тумбочку, установленную в прихожей. Надо учитывать имеющийся бюджет, мебель должна быть из одной ценовой категории. Роскошная кровать и дешевый шкаф будут дисгармонировать между собой.

Дизайнеры предлагают оформлять спальни в различных стилевых решениях. Наиболее популярным является классический. Главным элементом в комнате будет массивная кровать. Она состоит из каркаса и матраса. Резная мебель из натурального дерева характерна для классического стиля. Хай-тек более современен. Он отличается легкостью, минимализмом, поэтому особенно хорошо подходит для небольших помещений. При таком стиле надо выбирать кровать, не имеющую декоративных украшений. Она функциональна, имеет ящики для хранения белья и выдвигающиеся полочки по бокам. Если они не требуются, то их при необходимости можно убрать. Для хранения одежды лучше выбрать шкаф-купе. При отсутствии гардеробной комнаты он должен быть достаточно вместительным, чтобы в нем можно было хранить всю имеющуюся одежду и обувь. Все предметы мебели должны быть выдержаны в одном стиле.

Выбирая цветовую гамму надо руководствоваться тем, насколько просторной является комната. Большое помещение более уютным сделает темный гарнитур, маленькое визуально расширит светлая мебель. Если есть возможность, то лучше приобрести мебель, изготовленную из древесины.

Выбирать мебель надо начинать с кровати. Без нее обойтись не получится. Ее выбор зависит от размеров комнаты. Кованая кровать с балдахином в небольшой спальне будет громоздкой и нелепой. В загородном доме она напротив придаст спальне атмосферу роскоши и ощущение, что это ложе находится в королевском замке. В данном случае комната должна быть обставлена в стиле модерн.