Как выбрать женские кроссовки

Кроссовки очень удобная и практичная обувь, когда женские ножки устают от постоянного хождения на каблуках и платформе этот вид обуви просто незаменим в гардеробе. Как выбрать женские кроссовки, чтобы ноге в них было максимально удобно как на прогулке, так и на спортивных тренировках?

Как выбрать женские кроссовки

Спорт для многих является неотъемлемой частью жизни, и в современном мире существует множество фирм-изготовителей качественной спортивной обуви. Среди такого ассортимента можно растеряться и выбрать не то, что хотелось. Стоит учитывать несколько нюансов при покупке кроссовок, чтобы в дальнейшем эта обувь удовлетворяла всем потребностям.

Выбор правильных кроссовок

Натуральные ткани и кожа в любой обуви всегда занимали вершину лидерства, кроссовки из таких материалов отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, внешне очень красивые, стильные. Благодаря тому, что кожа в таких кроссовках дышит, можно навсегда забыть о потливости и неловких моментах. Многие любители активных видов спорта выбирают все-таки обувь исключительно из удобства и качества, красота отходит в этом случае на второй план.

Десять признаков качественных женских кроссовок:

  • Легкость. Если взять пару, независимо от ее дизайна, она должна быть практически невесомой, ведь при занятиях спортом очень важно не отвлекаться на детали. Тяжелая обувь доставляла бы лишь дискомфорт и невозможность выполнения ряда упражнений.
  • Качественная обувь должна быть прошита, клей говорит о недолговечности обуви, а для кроссовок это особенно важно, потому что на них приходится большая нагрузка во время движений.
  • Задняя часть кроссовок должна быть жестковатой, независимо от материала изготовления кроссовок. Верх над задником должен быть мягким и из натуральной ткани, с хорошо прошитыми строчками.
  • Носок кроссовок должен быть максимально упругим, не должен деформироваться при малейшем нажатии. Проверить упругость можно самостоятельно, для этого необходимо надавить на носок кроссовка, если вмятина исчезает быстро, то обувь можно покупать.
  • Качественная, хорошая обувь не должна натирать, особенно это касается женских кроссовок. Дутый валик по внешней кромке обуви обеспечивает защиту от дискомфорта во время ходьбы.
  • Стелька — одна из самых важных деталей кроссовок. Лучше всего покупать кроссовки со съемной стелькой, чтобы после каждого занятия спортом ее можно было помыть и просушить. Сама стелька должна быть из натурального высококачественного материала и прошита. Под стелькой не должно быть картона или бумажной основы, в таких кроссовках ноги будут сильно потеть, и стелька быстро износится.
  • Фирменные кроссовки имеют качественную подошву, она представляет собой сложную структуру и состоит из плотных, легких материалов. Многим нравится подошва в виде решетки, возможно, смотрится стильно, но такая она быстро приходит в негодность.
  • При выборе женских кроссовов обращайте внимание на гибкость. Многие производители спортивной обуви придумали гнущуюся подошву, которая очень удобна при любых тренировках.
  • Шнуровка и язычок. Шнуровка у хороших женских кроссовок должна быть на крючках или вдеваться в кольца, а язычок у качественной спортивной обуви вшивается по бокам, чтобы внутрь не попадала вода.
  • Производители качественной спортивной обуви не приемлют «унисекс», то есть женская обувь отличается кардинально от мужской, она не бывает универсальной. Сама женская стопа различна, а значит и хорошая обувь должна подбираться, учитывая все особенности женских ног.

Опираясь на вышеперечисленные признаки качественной обуви, уже не будет возникать вопрос, как выбрать женские кроссовки. Любая девушка сможет порадовать себя спортивной обувью с высокими характеристиками.

Как выбрать женские кроссовки

Комментарии: 1

  1. В повседневной жизни кроссовки не ношу совершенно. В зале занимаюсь в мокасинах — они мягче и удобнее, как по мне. Случайно напоролась на кроссовки для бега по скидочной цене. Решила купить и не пожалела.