Как вернуть упругость груди

Вернуть груди, утратившей свою прежнюю упругость, первоначальную форму получается не всегда. Но существенно улучшить её внешний вид, без сомнения, можно. Конечно, для этого нужно проявить стойкость и терпение, а также немало потрудиться.

Как вернуть упругость груди

Чтобы вернуть упругость груди, нужно:

  • Регулярно делать соответствующие физические упражнения. Они должны быть направлены на укрепление мышц груди. Это могут быть отжимания или махи с гантелями. Такая зарядка должна войти в привычку и прочно обосноваться в ежедневном расписании.
  • Необходимы правильные водные процедуры. Начать можно с обтирания тела холодной водой, а затем перейти на принятие контрастного душа дважды в день. Перепад температур следует увеличивать постепенно. При этом слишком горячую воду не стоит использовать даже в самом начале, т. к. она приводит к дряблости кожи.
  • Применять косметические средства, которые способствуют увлажнению кожи и производят подтягивающий эффект. При необходимости нужно использовать крема от растяжек. Можно применять и народные средства, например, маски из редьки, а также на основе растительного масла или сметаны.
  • Правильно подбирать нижнее бельё. Бюстгальтер не должен быть тесным, но в то же время покупать его на размер больше не следует. Главное в нём — удобство: грудь не должно сдавливать и натирать. Нужно также обратить особенное внимание на ткань, из которой он сшит.
  • Сбалансировано питаться. В день нужно употреблять воды не менее 1,5 л. В рационе обязательно должны быть кисломолочные продукты, фрукты, овощи, зерно, бобы. Полностью отказываться от пищи, содержащей жиры, не рекомендуется, т. к. организм должен получать все необходимые вещества. В крайнем случае, можно вместо большей часть животных жиров употреблять растительные.

Все эти рекомендации нужно выполнять в комплексе и на постоянной основе. И тогда полученный эффект обязательно порадует и вдохновит на дальнейшее самосовершенствование.

Как вернуть упругость груди

Комментарии: 1

  1. Главное вовремя начать уход за грудью, и не затягивать с этим. Я уже давно делаю комплекс физических упражнений для груди. Сжимание рук, сжимание мяча или специального тренажера для грудных мышц, отжимания — это действительно эффективные упражнения. Помогают держать грудные мышцы в тонусе. Важно эти упражнения регулярно делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *