Как ускорить месячные

Время от времени у женщин возникает ситуация, когда важное событие в жизни (свадьба, поездка на море) выпадает на критические дни. Потому на форумах и сайтах часто появляется вопрос о том, как ускорить месячные.

Как ускорить месячные

Чаще всего с «проблемой» сталкиваются девушки и встречают негодование гинекологов, приходя за советом. Единственное, что может рекомендовать врач — надежные гигиенические средства. Регулярный и четкий менструальный цикл — залог и показатель здоровья гормональной системы женщины, готовности к зачатию. Любое вмешательство в его течение, пусть даже медицинское (аборты, операции, прием лекарств, внутриматочная контрацепция), грозит осложнениями.

Все знают, что наступление месячных зависит от уровня гормонов. Надежным способом для регулирования менструального цикла являются гормональные контрацептивы. Они фактически «отключают» яичники и берут на себя их функции, вызывая ежемесячные кровотечения. Некоторые женщины узнают от подруг или в интернете, что гормональные препараты позволяют ускорить месячные. Например, если прервать ежедневный прием таких таблеток, то менструации действительно придут раньше. Такими методами иногда пользуются спортсменки, собираясь на соревнования. Но подобные манипуляции можно совершать только под присмотром гинеколога, а лучше — с его разрешения. Только врач знает о возможных последствиях, обладая информацией о здоровье своих пациенток.

Женщины очень рискуют, принимая решения о планировании менструации самостоятельно. Гормональные контрацептивы полностью подражают естественным механизмам работы эндокринной и половой системы, потому любое нарушение правил может сказаться на здоровье. Например, избыточная концентрация или дефицит гормона в крови приведет к нарушению цикла в будущем, проявлению побочных эффектов, перечисленных на упаковке любого из препаратов.

Самой опасной становится ситуация, когда женщины, не использующие оральные контрацептивы, начинают их принимать кратковременно и только для того, чтобы вызвать месячные. Такие действия могут закончиться кровотечением и длительным лечением в стационаре.

Любая «нежелательная» задержка пугает женский пол. Тесты на беременность быстро развеивают сомнения, но только приход месячных позволяет женщинам вздохнуть облегченно. Небольшие задержки (до 10 дней) стимулируют поиск советов о том, как ускорить менструацию. Многие вычитывают рецепты народной медицины и принимаются за самолечение аменореи. Ее может диагностировать только врач после исключения инфекций, воспалений, опухолевых процессов, поликстоза, эндометриоза. Аменорея имеет много обличий, потому воздействие на цикл может привести к кровотечениям или гормональным сбоям. К тому же растительные средства не так уже безопасны при бесконтрольном приеме и обладают сильным влиянием на организм из-за ядов.

Как ускорить месячные

Под ускорением месячных женщины иногда подразумевают сокращение длины менструального кровотечения. Прием кровоостанавливающий (памба) или всяких травок (листья крапивы, пустырник) действует против обильных месячных, но способен нарушить нормальный цикл.

Наиболее «безопасным» методом ускорения месячных считается прием аскорбиновой кислоты в больших дозах. Однако она навредить любому, даже самому крепкому желудку. Отвар петрушки также вызывает приход менструации. Принимать его надо на протяжении четырех дней. К другим народным средствам относятся настои ромашки или вино с корицей, шафраном и гвоздикой. Безобидная ромашка угнетает нервную систему, провоцирует головные боли и диарею. Петрушка противопоказана женщинам с заболеваниями мочеполовой системы. Осторожнее надо относиться к советам о горячих ванночках для ног или к спринцеванию теплой водой. Так можно навредить сосудам и нарушить микрофлору влагалища.

Для вмешательства в естественные процессы организма должен быть очень весомый повод. Поскольку менструацию легче нарушить, чем вылечить потом другое заболевание.

Комментарии: 4

  1. Помню как мне надо было наоборот отсрочить месячные перед большим праздником. Перечитала интернет, попереспрашивала всех знакомых. Подсказали мне все таки, что нужно. Не буду озвучивать настойку, которая продается в аптеке. В принципе мне помогло. на несколько дней отсрочила. Но больше не эксперементировала. Последствий не было. но и злоупотреблять не захотела. Было это давно. Молодо-зелено.

  2. По-моему, искусственно влиять на естественные процессы организма – это чистой воды извращение. Подумаешь, праздник, отпуск… Что же теперь, гробить своё здоровье? Лучше перетерпеть связанные с менструацией неудобства, чем потом всю жизнь лечиться от всех болезней сразу.

  3. Ерунда какая-то. Ускорять месячные ради того, чтобы погулять на празднике. До чего доходят некоторые женщины — просто ужас!!!! Сначала месячные ускоряют, а потом бегают по врачам с гинекологическими нарушениями, все ищут причину воспалений, гормональных нарушений и бесплодия.

  4. Страшно, что на запрос о том как ускорить месячные в интернете можно найти даже сильнодействующие таблетки, которые продаются в аптеке без рецепта. И без всякого врачебного контроля пьют девочки эту дрянь. Честно говоря, сама хотела однажды что-то придумать, но так и не решилась. Кстати, мой отпуск прошел прекрасно и с месячными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *