Как ухаживать за лицом

Быть привлекательной — это значит, придавать значение каждой мелочи в своем облике. Стильная стрижка, модный макияж, идеальный маникюр, четко подобранные украшения и аксессуары — все это создает шикарный имидж, но прежде всего, необходимо заботиться о своей коже, именно по ней видят ваш возраст и истинный облик. Потому каждой женщине важно знать, как ухаживать за лицом, ведь именно оно привлекает больше всего внимания, и требует самого тщательного ухода.

Как ухаживать за лицом

Простые правила, как заботиться о лице дома

Если вы хотите, чтобы ваше личико всегда было молодым, кожа выглядела здоровой и шелковистой, нужно помнить о самых простых мелочах:

  • Всегда смывать косметику перед сном.
  • Давать коже лица отдых.
  • Стараться споласкивать лицо холодной водой несколько раз в течение дня.
  • Пользоваться кремами только для своего возраста и своего типа кожи.
  • Никогда не тереть лицо полотенцем после умывания.
  • Хотя бы раз в неделю совершать простейшие процедуры по уходу за кожей лица.

Чтобы кожа выглядела идеальной нужно совершать очистительные, лечебные и омолаживающие действия.

Очистительные процедуры для лица

Если у вас здоровая кожа, то будет достаточно ежедневных процедур. Кроме простого умывания, необходимо заботиться о правильном снятии макияжа. Лучше всего использовать специальное косметическое молочко или лосьоны для умывания.

Какой бы дорогой и натуральной не была ваша косметика, в ней все равно присутствует некий процент химических веществ, который негативно влияет на кожу. Это могут быть даже самые простые консерванты, которые удлиняют срок действия натуральных компонентов косметики. Лосьоны или молочко позволяют деликатно убирать остатки макияжа, спасая кожу от вредных химических воздействий.

Если кожа проблемная, необходимо два раза в неделю проводить процедуры по отшелушиванию ороговевших частиц. Для этого подойдут скрабы — простой способ почистить лицо в домашних условиях. Можно купить любое средство в аптеке или сделать скраб самостоятельно, используя простейшие продукты питания.

Так же хороши для очищения кожи лица народные рецепты. Например, паровые бани, которые отлично воздействуют на верхний слой дермы, открывая поры, высвобождая свежий слой эпидермиса.

Как ухаживать за лицом

Лечебные процедуры

На лицо каждый день оказывают негативное воздействие внешние факторы окружающей среды. Мы попадаем под дождь, холодный ветер иссушает кожу, прямые солнечные лучи старят наше лицо.

Даже самой молодой и здоровой коже полезно дополнительно питься полезными микроэлементами. Так почти каждая женщина хотя бы раз в неделю пользуется кремом, в формулу которого входят эфирные масла и экстракты лечебных растений. Именно эти вещества питают кожу лица, а заодно восстанавливают в ней водный баланс.

Для сухой кожи необходимо больше увлажнения. Для этого используются специальные маски или бальзамы. Женщинам с иным проблемным типом кожи необходимы средства, убирающие лишнюю жирность. Маски и паровые ванны решат эту проблему. Так же всегда нужно правильно подбирать крем, который соответствует вашему типу кожи.

Если лицо покрывают прыщи или угри, тут простыми скрабами не обойдется. Можно два раза в неделю делать специальные маски из свежих продуктов, которые помогут быстро решить проблему. Самым простым вариантом домашнего косметического средства для проблемной жирной кожи лица станет взбитый сырой белок обычного куриного яйца. Его наносят на лицо и через десять минут смывают теплой водой. Для проблемной сухой кожи точно так же используется маска с желтком.

А вот омолаживающие процедуры лучше в домашних условиях не проводить, а обращаться в косметические салоны, где профессионалы быстро и надежно приведут ваше личико в порядок.

Как ухаживать за лицом

Комментарии: 1

  1. Процесс ухода за кожей обязательно должен включать регулярное очищение, увлажнение, питание. Этому стоит учить еще с детства. Тогда будет меньше проблем с кожей и с результатами неправильного ухода. Выбор способов ухода за кожей настолько велик, что каждый сможет подобрать для себя оптимальный незатратный вариант. Просто нужно не лениться и выделять для себя любимой хотя бы 5–10 минут в день.