Как удержать мужчину

Соблазнить мужчину легко, даже женщине обделенной роскошными формами, а вот удержать его не всегда под силу даже роковым красавицам, к ногам которых ложится мир. Эту «истину» знают все женщины без исключения. Стоп. Распадаются чаще всего отношения, цель которых обозначена как «удержать». Крепкие отношения всегда выстраиваются партнерами, готовыми к разделению ответственности и способными принять ее. Достижение этой гармонии вполне доступная цель, если понять суть мешающих установок и не сопротивляться законам мироздания. Об этом и пойдет речь в этой статье. Итак, начнем с причин.

Почему распадаются отношения — неверные установки

Посмотрим, как в действительности могут, складываются неблагополучные отношения. В нашем обществе сильны определенные стереотипы, которые часто являются платформой для создания изначально патологических отношений. Эти две основные негативные установки можно озвучить следующим образом:

— Ругается матерными словами и курит, значит перед нами настоящий мужик.
— Обнажается, и стремиться удовлетворить все желания мужчин, в частности, сексуального характера, значит это женщина.

Эти формулировки приведены в достаточно утрированной форме, но их глубинная суть остается неизменной. Такая позиция не дарит счастью, а лишь затягивает в опасную трясину иллюзий, заставляя бегать по порочному кругу. Любые отношения, построенные на подобной платформе, не будут иметь стабильности никогда. В обычной жизни можно просмотреть эту стратегию поведения в так называемом «классическом соблазнении», когда женщина начинает «охоту» на мужчин. В подобном поведение лежит глубинная неуверенность и страхи. Женщина, понимающая свою природную суть, и принимающая свою безусловную ценность не нуждается в постоянном доказательстве своего превосходства.

Осознание женской роли

Есть еще один закон — притягиваются именно противоположности, об этом нужно помнить всегда. Это правило лежит в основе изначально гармоничных отношений. И эта истина не является особым секретом. Сегодня в обществе наблюдается тревожная тенденция — в женщинах все чаще начинают преобладать черты свойственные мужчинам и, наоборот, мужчины становятся более женоподобными. И все бы ничего, только истинные природные потребности будут всегда вносить в жизнь элемент дискомфорта. Изначально женская суть проявляется как потребность в создании и оберегании очага. Дети есть, они сыты и счастливы — вот она мечта. Мужчина соответственно позиционируется в таких отношениях как добытчик и защитник, гарантируя безопасность и обеспечивая материально. Излишний феминизм и борьба за мнимые женские права сыграли очень злую шутку. И собственно как результат — внутренне мужеподобная женщина притягивает заведомо слабого мужчину, при этом внешность может быть весьма привлекательной. И даже если она при этом говорит, что ее устраивает сидение мужа с детьми, верится с большим трудом. Эта форма самообмана весьма сильна, но справиться с этим можно, если есть желание.

Поделюсь еще одним ценным наблюдением: чем больше женщина озабочена добычей денег и карьерой, тем меньше желания к обеспечиванию семьи возникает у мужчины. Вывод прост — перестаньте сопротивляться природным инстинктам, и все станет проще. Если оглянуться вокруг, можно видеть как один и тот же мужчина начинает меняться в отношениях с разными дамами. Это еще раз подтверждает это незыблемое правило.

Растить детей, создавать настоящий уют, ухаживать за мужем — внутреннее принятие этих действий становиться надежной платформой для построения крепкой семьи и гармоничных отношений между партнерами. Работать женщина может, если хочет и только в свое удовольствие без напряжения, отнимающего все силы. Стремление подняться по лестнице карьеры тоже не помеха семейному счастью, если это приносит настоящую радость и не мешает раскрыться природной женской сути. Приоритет имеет создание очага и забота, и только после этого идем на работу.

Позволяя раскрыться своей природной энергии, мы позволяем мужчине выполнять его обязанности. Древние были правы, говоря, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, которая его вдохновила. Давайте начнем вдохновлять наших мужчин, и тогда не придется их «удерживать».

Момент третий — важный

Помимо закона притяжения противоположностей и влияния негативных установок, работает еще один принцип — сила действия равна силе противодействия. То, есть, внося в отношения элемент сверх ценности, мы сами разрушаем их. Природа не терпит перевесов. Если вы заметили, что не можете выстроить отношений с мужчинами, ну, не получается и все тут. Это повод остановиться и осмыслить ситуацию, сделать правильные выводы и идти навстречу истинному счастью. Я желаю вам найти вторую половину. Вера и желание, подкрепленные действием станут лучшими помощниками на этом непростом, но достойном пути.

Олеся Карепова

Комментарии: 3

  1. Запомнился один мудрый совет: «Не пытайся удерживать то, что тебе дорого. Отпусти, оно к тебе вернется, если это твое. А если не возвращается, то никогда твоим и не было». Мне кажется, что это верно и по отношению к мужчине. Не стоит придавать завышенную значимость какой-то проблеме, от нашего излишнего внимания она только увеличивается. Все, сказанное в статье, абсолютно верно, я бы еще добавила – всегда и во всем быть собой. Если стараешься, чтобы было, как лучше, получается ведь все равно, как всегда. Оставаться искренней, истинной, натуральной, чуть лучше, чем можешь себе позволить, а там, оно покажет. От судьбы не уйдешь, если ее от себя не прогонишь. Доверься судьбе и близкому человеку, и все будет хорошо.

  2. Я тоже считаю что если пытаешься удержать, но это не судьба, то ничего не получится. Пускай все идет само собой. Главное, вести себя хорошо, а не как последняя … Ведь мужья любят чтобы с ними были милыми и ласковыми.

  3. А зачем удерживать мужчину, если он хочет уйти. Никогда не понимала женщин, которые пытаются удержать любыми способами. Мне кажется, как ни старайся удержать мужика, рано или поздно, он все равно уйдет. Поэтому не нужно тратить свое драгоценное время и просто отпустить!